Как стать автором
Обновить
0
Lenovo
Умные технологии для всех

ThinkPad — испытание музыкой и отбойным молотком

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 7.7K
Ноутбуки серии ThinkPad прошли тестирование набором стандартов Mil-SPEC* и способны противостоять самым экстремальным погодным условиям. Что же тут удивительного, спросите вы? Ведь ранее мы уже рассказывали вам о шести реальных историях выживания ThinkPad. Но сможет ли он выжить с подключенным питанием? Например, проигрывая музыку во время экстремальных испытаний? Есть только один способ выяснить…



*Mil-SPEC — набор стандартов, предназначенных для испытания устройств на долговечность, прочность и надежность. Эти тесты основываются на экстремальных погодных изменениях, включая температуру, давление, пыль, влажность и испытания на виброустойчивость.

Шаг 1: записать музыкальный клип

Недолго думая, мы отправились в студию к чемпиону мира по битбоксу Rahzel. Вдохновившись прочностью ThinkPad, он записал новый трек специально для нас. Крутотенюшка, правда? Как только трек был записан – нам оставалось лишь снять видео под него.



Шаг 2: загрузить видео на ThinkPad X1 Yoga

Становится все интереснее и интереснее…



Шаг 3: начать истязания!

Сразу после нажатия «PLAY» пути назад не нет. ThinkPad и Rahzel прошли через семь мучительных испытаний. Вот как это было…

Морозильная камера

Наши руки добрались до промышленной морозильной камеры с температурой -20° по Цельсию. ThinkPad теперь напоминает Хью Гласса из к/ф «Выживший», не находите?



Сауна

Что-то жарковато стало… Так или иначе, ThinkPad держится поуверенней, чем наша команда инженеров. Здесь настолько жарко и влажно, что съемочная группа не выдерживает и пары минут.



Лесопилка

ThinkPad прошел Mil-SPEC тест на сопротивление пыли.  Мы взяли шлифовальный станок и электропилу, чтобы завалить ноутбук опилками по максимуму! Однако ThinkPad даже не вздрогнул.



Двигатель

Мы привязали наш верный ThinkPad к двигателю маслкара и увеличили обороты настолько, насколько возможно. Но видео продолжало работать без сбоев.



Сварочный станок

Искры полетели сразу, как только началась сварка, но и этого было мало… Мы достали циркулярку и орудовали ею прямо над  ThinkPad. К нашему удивлению, ни один бит не был пропущен.



Бассейн

Нашему испытуемому нужен небольшой перерыв, поэтому мы отвели его в бассейн. Испытание водой прошло успешно, когда BMX-ер прыгал в бассейн снова, и снова, и снова!



Отбойный молоток

Иии…. Финал! Бетонная и тяжелая машинная техника – что же нас ждет? Видимо, ничего. Асфальт раскрошился прямо в клавиатуру, но видео продолжало играть.



Шаг 4: найдите минутку, чтобы оценить прочность ThinkPad

После таких чудовищных испытаний, мы даже не уверены, что можем называть ThinkPad X1 Yoga ноутбуком. Отчасти он напоминает дикого зверя, только вот какого? За экспертным мнением мы обратились к креативным исполнительным директорам Филипу Марчингтону и Джону Корнетту.

«Это росомаха. Жесткий, быстрый, полный энергии. Выживет, где угодно», — поделился с нами Корнетт. Марчингтон выразил иную точку зрения: «ThinkPad — это такой трехсоткилограммовый броненосец с интеллектом Стивена Хокинга. Или толстокожий анкилозавр».



Оба мнения кажутся нам достаточно точными, чтобы подтвердить факт: у ThinkPad особая весовая категория.

Кстати, вот сам ролик:



А вот небольшой бонус — видео о том, что осталось за кадром:

Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 24
Комментарии Комментарии 24

Публикации

Информация

Сайт
www.lenovo.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Китай
Представитель

Истории