Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

И снова 8 марта. Выбираем подарок для девушек-гиков и не только

Время на прочтение 7 мин
Количество просмотров 22K


Очередной праздник подкрался, как всегда, неожиданно. Речь о 8 Марта, где проблема не в самом празднике, а в выборе подарка: ведь хочется подарить нечто такое, что запомнится надолго и пригодится не только один день в марте. О цветах, сердечках, шариках и прочих вещах мы сейчас не говорим — все это дарится и будет дариться и без нашей помощи. Что если подарить не смартфон, ноутбук или планшет (хотя и это неплохо, особенно, если ваша знакомая девушка в таком гаджете нуждается), а нечто такое, что человек и не ожидает получить в подарок? Именно приятные сюрпризы запоминаются больше всего. Выбираем интересные, а главное полезные подарки вместе с Madrobots.

Внешний аккумулятор Ozaki O!Tool Battery D26



Электричество необходимо современному человеку почти так же, как и воздух, как бы грустно это ни звучало. Все телефоны, трекеры, умные часы нужно регулярно заряжать. В походе, полете в самолете или простой прогулке по улице, когда нужно сделать важный звонок, источник электричества можно найти далеко не всегда. И здесь приходит на помощь внешний аккумулятор от компании Ozaki.

Его емкость — 2600 мАч. Функции у девайса вполне обычные: оно заряжает совместимые устройства через Micro-USB кабель (при желании можно подобрать и другие виды USB кабелей). Отличие этого аккумулятора от других не в функциональности, а в дизайне. Аккумулятор выполнен в форме робота, что сразу привлекает внимание. Сдвигаемая крышка защищает USB-порт устройства от пыли и грязи. Для проверки уровня заряда батареи нужно просто нажать на соответствующую кнопку.

Аккумулятор небольшой, его размеры составляют всего 32 х 99 х 32 мм. В любую женскую сумочку он поместится, не говоря уже о рюкзаке.

Купить эту батарею можно в каталоге Madrobots.

Левитирующий горшок для растений LePlant Бонсай



Еще осенью мы публиковали подборку левитирующих гаджетов на Geektimes. Сейчас пришло время вспомнить об одном из девайсов из той подборки: левитирующем горшке для растений, предназначенном для выращивания карликовых деревьев бонсай. Конечно, растить в нем можно все, что угодно, включая фиалки или томаты. Но наибольшее впечатление производит именно деревцо, парящее в воздухе.

Принцип здесь простой — магнитная левитация. Благодаря законам физики горшок парит над платформой (она есть в комплекте), равномерно вращаясь. Подставка оснащена электромагнитной системой, взаимодействующей с магнитной частью горшка. Вращение позволяет одновременно удивить посетителя своего офиса или гостя дома, плюс обеспечить каждый листик растения одинаковыми условиями: воздух, освещение, потоки воздуха.

Горшок будет отлично смотреться в доме или офисе. Главное — не забывать заботиться о самом растении.

Купить это чудо техники можно в нашем каталоге.

Bluetooth-трекер Nonda iHere 3.0



Все знают, что в женской сумочке найти что-либо может только её владелица (и то, не всегда). Попробуйте с первого раза найти кошелек, косметичку, телефон, ручку, наушники, ключи от квартиры или машины — удача вам точно понадобится. Случается, что вещи теряются, и это донельзя расстраивает владелицу, да и кого угодно. Некоторые женщины забывают свои сумочки или кошельки в такси, в кафе, в аудиториях, у друзей — везде, где только можно.

Если ваша знакомая что-то уже теряла, то стоит подарить ей Bluetooth-трекер Nonda. Он прикрепляется к определенной вещи (те же ключи, сумочка, кошелек) и отслеживает ее местоположение. Также при помощи этого трекера можно управлять камерой смартфона или делать голосовые записи.

Главная функция метки — сигнализировать об утере вещи, к которой устройство прикреплено. Мониторинг осуществляется при помощи бесплатного приложения, в котором можно зарегистрировать до 10 трекеров за раз. Сигнал брелка отслеживается в радиусе до 23 метров. Если сигнал утерян, приложение уведомляет об утере. Так что забыв ту же сумочку в кафе или машине, владелица, удалившись на небольшое расстояние (оно настраивается) тут же получит предупреждение. Кстати, если метка прикреплена к ключам, а их вы не можете найти, то нажав на кнопку в приложении, можно заставить метку дать громкий сигнал в 85 дБ. Ключи (или любой другой объект, к которому прикреплена метка) тут же найдутся. Такая вещь нужна и мужчинам, конечно, но раз уж скоро 8 Марта, то это будет актуальным и полезным подарком.

В России купить Bluetooth-трекер Nonda iHere 3.0 можно в Madrobots.

Кубик-антистресс Fidget Cube



В суровых условиях современной жизни довольно сложно сохранять душевное равновесие. Звонки недовольных клиентов, ссоры в семье или неурядицы любого другого типа — все это приводит к стрессу. Некоторые люди из-за этого даже в нормальной обстановке нервничают, сами того не замечая.

Наконец-то придуман простой способ, позволяющий снять нервозность. Это кубик Fidget Cube. Мы уже делали обзор возможностей кубика, так что повторяться не будем. Единственное, скажем, что это небольшой гаджет, помещающийся в любой карман или сумочку.

На гранях кубика есть кнопки, рычажки, шарики и джойстик. Все это щелкает, крутится и… успокаивает. Для современной девушки или женщины — неоценимый подарок. Кому хочется нервничать по пустякам? А волшебный кубик помогает избавиться от нервозности. Собственно, и без нервов пощелкать кнопками и покрутить рычажки многим из нас в радость.

Купить Fidget Cube вы можете в Madrobots.

Чехол для iPhone 7 из натуральной кожи от ZAVTRA




Мало у кого из современных людей нет мобильного телефона. Многие стремятся купить iPhone последней модели, в чем нет ничего зазорного. Но такие смартфоны крайне уязвимы к внешним воздействиям, так что требуется защита. В Madrobots как раз есть чехлы из натуральной кожи для iPhone 7. Чехол производится в России нашим собственным брендом Zavtra, и мы ручаемся за его качество. Защиту телефону обеспечивает прочный корпус из поликарбоната, обтянутый качественной кожей.

Есть в чехле и кармашек для пластиковых карт. В общем, такой чехол оценит любая владелица последней модели смартфона от iPhone, особенно по вкусу придется чехол розового или мятного цвета — пастельные тона по-прежнему в тренде. Это отличный подарок, можно не сомневаться :)

Чехлы доступны в коричневом, черном, синем, розовом и мятном цвете.

Если хотите купить чехол, то сделать это можно в нашем магазине.

Генетический тест Atlas




Генетический тест — практически идеальный подарок для всех. Компания Atlas расшифровывает ДНК человека по пробе его биологического материала (образец слюны). Покупая тест, человек получает контейнер с пробиркой, куда нужно поместить образец, и инструкцией. Материал помещается в пробирку и отправляется по указанному адресу. После этого начинается самое интересное: специалисты компании расшифровывают геном человека и тщательно анализируют полученные данные. Бланк с данными исследования заполняется, сканируется и отправляется в личный кабинет пользователя.

Конечный этап — знакомство с результатами. Человек получает расшифровку с рядом советов по управлению здоровьем, разбитых на несколько категорий (советы даются, исходя из результатов анализа). Категории следующие: риски для здоровья, особенности питания с рекомендациями по выбору продуктов, советы по физическим нагрузкам, информация о происхождении предков. Последний пункт — личные качества. Это вероятность прожить долгую жизнь, определение уровня IQ, темперамента и многое другое.

Можно сказать, что тест позволяет человеку узнать себя с новой стороны, ведь он позволяет оценить вероятность заболеть одним из 114 распространенных заболеваний, определить возможное наличие наследственных болезней, узнать о возможной реакции организма на 66 лекарств. Плюс человек получает в свое распоряжение около 40 рекомендаций по питанию и спорту.

Приобрести тест Atlas в любое время можно в Madrobots.

Акваферма AquaFarm



Хороший вариант для дома или офиса. Акваферма — это сбалансированная замкнутая экосистема, которая поддерживает существование растений и рыбки. Рыбка живет, ест, дает отходы жизнедеятельности. Они служат питательными веществами для растений, размещающихся на крышке аквариума. Растения, потребляя эти питательные вещества, заодно очищают воду аквариума. Можно высаживать декоративные виды, а можно — зелень, с целью последующего использования «зеленого продукта» на своей кухне.

Для старта необходимо заполнить специальные поддоны грунтом, посадить растения и наполнить аквариум водой. Затем подключаем Акваферму в розетку (электричество приводит в работу систему циркуляции воды) и запускаем в аквариум рыбку, которую, кстати, нужно кормить. Рыбке лучше плавать в гордом одиночестве, больше производители не рекомендуют запускать в аквариум.

В России Акваферма продается у нас в Madrobots.

Планшет для рисования водой Buddha Board



На планшете Buddha Board можно рисовать чистой водой. Основной инструмент для этого — большая бамбуковая кисть. По словам разработчиков, система позволяет отлично провести время, полностью погрузившись в искусство с отвлечением от посторонних мыслей. При помощи планшета можно испробовать различные техники рисования, не используя ни краски, ни холсты.

Для того, чтобы начать работу, необходимо провести смоченной в воде кисточкой по поверхности доски. Появится след. Собственно, отличие от обычного рисунка в том, что здесь нет красок, плюс сам рисунок не слишком долговечен: как только вода начнет испаряться, изображение постепенно пропадает. После того, как вода высохла полностью, можно снова творить и так до бесконечности. Дзен в действии, мы проверяли.

Планшет продается в магазине Madrobots.

Умный сад Click and Grow Базилик



Зелень, выращенная с любовью своими руками, особенно вкусна. Для того, чтобы заняться на собственной кухней выращиванием растений, опыт не требуется. Достаточно лишь комплекта умного сада Click and Grow. С его помощью можно постоянно выращивать базилик, помидоры, перчики и даже землянику.

Сам гаджет состоит из цветочного горшка, картриджа с питательными веществами, семенами и лампы, которая обеспечивает растения светом. Система работает в автоматическом режиме, так что каких-то сверхъестественных навыков, чтобы стать садоводом не нужно.

От человека требуется налить воды, установить батарейки и вставить адаптер в розетку. Через время Click and Grow даст урожай. Работать эта система может не только дома, но и, к примеру, в офисе. Первые ростки появляются через 2-3 недели после начала работы «домашней грядки». К употреблению зелень готова через примерно полгода. С этого момента на кухне владельца Click and Grow всегда будет свежая зелень.

Если ваша знакомая души не чает в растениях, либо ей хочется иметь всегда свежие и свободные от химикатов продукты, этот миниатюрный огород — то, что нужно.

Приобрести эту систему в России можно в интернет-магазине Madrobots.






Главное, в общем-то, не сам подарок, а приятные ощущения, которые вы можете доставить дорогому человеку. Но угодить с подарком — всегда приятно и дарителю, и тому, кому эта вещь вручается. Что же, осталось пожелать только теплой и приятной погоды, весна ведь.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Что из этой подборки вы предпочли бы выбрать в качестве подарка?
0.7% Внешний аккумулятор Ozaki O!Tool Battery D26 2
26.67% Левитирующий горшок для растений LePlant Бонсай 76
2.11% Bluetooth-трекер Nonda iHere 3.0 6
7.37% Кубик для релакса Fidget Cube 21
2.46% Чехол для iPhone 7 из натуральной кожи от ZAVTRA 7
11.93% Генетический тест Atlas 34
5.96% Акваферма AquaFarm 17
6.67% Планшет для рисования водой Buddha Board 19
5.96% Умный сад Click and Grow Базилик 17
3.51% Свой вариант, отпишусь в комментариях 10
26.67% Что, уже 8-е марта? Почему вы раньше не сказали?! 76
Проголосовали 285 пользователей. Воздержался 141 пользователь.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 42
Комментарии Комментарии 42

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории