Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

HYDROP: надежный способ защитить свою обувь и одежду от грязи без калош и резиновых сапог

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 19K


Сейчас весна, признаки которой во многих регионах одинаковы — это лужи, грязь, испачканная и промокшая одежда и обувь. Выходишь из квартиры чистый, выглаженный и приятно пахнущий, а на работу или встречу друзей приходишь с грязной обувью и выпачканной одеждой. Весной не помогает ни личный транспорт, ни такси. Порой достаточно нескольких метров грязного тротуара, чтобы запачкаться уже перед самой целью своего путешествия.

Выход здесь — либо следить за чистотой тротуаров и дорогами, либо как-то обезопасить свою одежду и обувь. В некоторых регионах пытаются с переменным успехом выполнять первый пункт, но хорошо получается не у всех и не всегда. В таком случае переходим к пункту два. Но что за средства защиты можно использовать? Калоши или резиновые сапоги? Можно и так, но есть и более современные способы. В частности, средство HYDROP.

Что такое HYDROP?


Это высокоэффективный водоотталкивающий состав, который защищает поверхность одежды и обуви от намокания. Соответственно, если ткань или кожа сухие, к ним в большинстве случаев ничего не может прилипнуть. Выпускает это средство отечественная компания «Нанобарьер», которая потратила на разработку состава около двух лет и 8,5 млн рублей. В итоге нужный состав все же удалось получить. Он обладает сильным гидрофобным эффектом. На 93% состоит из воды, на 6% — это дополнительные компоненты плюс еще 1% — миниатюрные частицы диоксидов титана и кремния. После того, как состав был получен, создатели продемонстрировали его работу при помощи простого, но эффективного способа: окунули пропитанный HYDROP галстук одного из участников встречи в смузи (да, без смузи — никуда). На галстуке в итоге не оказалось ни малейшего грязного или мокрого пятнышка.

Сейчас компания выпускает четыре разных продукта с абсолютно разным принципом действия. Например, защиту одежды и обуви от влаги и жидких загрязнений, которая работает для замши, текстиля и нубука. Это — HYDROP Textile.



Есть еще средство, способное удалять даже въевшиеся загрязнения разных типов. Здесь не требуется использования воды. Такое средство называется HYDROP Clean.

Еще один продукт — HYDROP Fresh. Это вещество обладает дезодорующими, антистатическими и антибактериальными свойствами. То есть и футболку защитит от запаха, для обуви будет полезно.

Последнее, о чем стоит рассказать — о светоотражающем спрее Phantom. Это средство будет полезно для велосипедистов и мотоциклистов. Спрей вовсе незаметен на одежде днем, но отлично отражает свет фар и фотовспышек ночью.

Как это работает


В этой статье опишем принцип действия лишь одного из указанных выше продуктов. А именно — HYDROP Textile. Он поставляется в виде HYDROP Capsule — небольшого алюминиевого баллончика, которого хватает на целый «грязный сезон».

И в виде спрея в бутылке большего, чем капсула, размера.


Этим веществом необходимо обработать материал одежды и обуви, после чего произойдет следующее:

  • Грязь и капли воды просто скатываются с ткани, не оставляя следов;
  • Реагенты не оставляют на обуви разводов. Не нужно пытаться отчистить или подкрасить материал;
  • Можно носить стильную обувь в дождь и слякоть.

При этом спрей можно использовать с деликатными поверхностями, он не оставляет пятен. Также спрей безопасен для детей. HYDROP Textile не дает промокнуть одежде и обуви, а значит, нет благоприятной для бактерий и других микроорганизмов среды. Одной обработки обуви хватает примерно на 2-3 месяца, одежды — вплоть до 10 стирок.

Единственное — наносить средство нужно на чистую одежду. Если побрызгать им на испачканную ткань, это не поможет. После обработки одежду или обувь можно будет без труда очистить, если даже что-то останется на одежде. Чистящие средства при этом не понадобятся — только вода.

В дополнение к этому средству можно использовать еще HYDROP FRESH, продукт, который просто незаменим в путешествиях. Он уменьшает трение между волокнами ткани и снимает статическое напряжение, а также разглаживает ткань и придает ей мягкость. HYDROP FRESH содержит в себе компоненты, деактивирующие олеиновую кислоту (основной источник запаха пота), и устраняет источники целого ряда других запахов, также в состав входят компоненты, обеспечивающие эффективное свойство дезинфекции текстильной поверхности. Соответственно, использовав этот состав, можно убить сразу нескольких зайцев:

  • Разгладить большие складки;
  • Убить бактерий;
  • Убрать запахи и препятствовать накоплению статического заряда.

Где купить?


В России три упомянутых продукта, HYDROP Textile Capsule и HYDROP Textile в виде спрея, плюс HYDROP FRESH можно приобрести у Madrobots.




Теги:
Хабы:
-8
Комментарии 41
Комментарии Комментарии 41

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории