Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Компания Nintendo анонсировала картонные контроллеры для Switch

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 12K
Японская компания Nintendo всегда отличалась причудами. Посудите сами: кто бы еще сделал игру про пухлого итальянского водопроводчика, который под воздействием мухоморов дерется с черепахами в канализации? Да, эту шутку все гики слышали сто раз, а вот следующую новость — точно впервые: Nintendo сделала сборные картонные контроллеры-игрушки для приставки Switch. Посмотрим, что они из себя представляют.



Целиком серия DIY-аксессуаров называется Nintendo Labo, а каждая отдельная игрушка в ней — Toy-Con, чтобы было созвучно с названием фирменного контроллера Joy-Con.



Детали выдавливаются из картонных планшетов руками. Сборка происходит без клея, но готовые модели легко раскрасить маркерами или украсить бумажными лентами. Еще для моделей нужны особые пластиковые соединительные элементы или шнурки, они включены в комплект.



Все инструкции интерактивные и даются на экране приставки. Под конец вы вставляете Switch в специально предусмотренный слот, и получается маленькая интерактивная игрушка!
Кроме инструкций, для приставки предусмотрены дополняющие картонку игры. Если вы собрали удочку, то сможете рыбачить.



Сделали костюм робота? Поздравляем, теперь у вас есть собственный гундам!



А на фортепиано с 13 клавишами получится сыграть какую-нибудь несложную мелодию.



Приложение также поможет разобраться, как каждый Toy-Con работает. Именно «как» — почему, скажем, при нажатии картонной клавиши издается звук? Или, что превращает игрушечную удочку в контроллер? Такая функция в духе Stem-игрушки рассчитана на детей, как и вся существующая линейка Labo. Увы.

Но и у взрослых есть надежда, если новинка окажется популярной. По словам президента американского отделения Nintendo Реджи Фис-Эме, у Labo есть возможность стать «шире» с точки зрения возраста.



Пока что готовы к выходу два набора: Variety Kit, в который включены интерактивная удочка, машинка, мотоцикл, дом и фортепиано, и отдельный набор с роботом, предсказуемо названный Robot Kit. Первый рассчитан на детей от 3 лет и стоит 69,99$, второй — на детей от 7 лет и стоит 79,99$.



Поскольку Nintendo Labo для консоли Switch анонсировали 18 января в 01:00 по Москве, мы пока не можем точно сказать, когда вы сможете приобрести картонную игрушку в нашем интернет-магазине. Но обещаем, что читатели нашего блога узнают об этом первыми. Следите за новостями!




Теги:
Хабы:
+18
Комментарии 49
Комментарии Комментарии 49

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории