Как стать автором
Обновить
0

Подарок на Новый Год своими руками

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 11K
Хотите порадовать близких необычным подарком? Удивить ребенка игрушкой, которую не встретишь в обычном магазине? Идеей доработать мягкую игрушку-миньона поделился наш клиент, который ранее заказывал у нас для сына один из наборов Мастер Кит. Многие дети сейчас захвачены «миньономанией». При всем изобилии товаров в «миньоно»-тематике, выбор приходится делать между дорогими интерактивными игрушками или самыми обычными плюшевыми. Тогда и родилась мысль с помощью деталей из набора EK001 и mp3-модуля MP112 сделать из обычного плюшевого миньона — поющего. В качестве трека была выбрана песенка из одноименного мультфильма.



Для реализации задумки из конструктора радио EK001 мы позаимствовали: динамическую головку с сопротивлением 8 Ом и одну нормально разомкнутую кнопку без фиксации. Ещё понадобится батарейный блок на три элемента АА. Аналогичные детали можно купить и по отдельности, а у многих они уже есть.



К слову, MP112 имеет 5 каналов и может проигрывать до пяти аудиофайлов подряд, но для тестирования решения нам будет достаточно одного.

Сначала займемся треком. Модуль MP112 подключаем к компьютеру с помощью разъема mini-USB, где он мгновенно определяется, как съемный диск. Запускаем программу MusicDownload, находящуюся на нем.





На вкладке Select Sound выбираем нужный mp3-файл: ту самую песенку «про банана», — после чего нажимаем кнопку update и ждем, пока программа перекодирует файл.





Отключаем модуль от компьютера.

Дальше начинается самая интересная часть процесса: пайка и сборка технической части нашей игрушки. По имеющейся на сайте схеме припаиваем кнопку к контакту 1, динамик — к контактам 15 и 16, а питание вешаем на 11-й и 12-й.



Проверяем: работает! По отпусканию кнопки начинает играть mp3-композиция.

Распарываем нашу мягкую игрушку сзади и вынимаем часть наполнителя, освобождая место под систему, — после чего аккуратно размещаем всё внутри миньона: динамик – в районе головы, кнопку – на «пузике», батарейный блок – сзади, у шва, чтобы впоследствии, замена элементов питания была более легкой задачей.





Укрепляем получившуюся конструкцию остатками синтепона, чтобы детали не «ходили» внутри. Важно делать это с большой осторожностью и без спешки, дабы в процессе не повредить контакты. Затем аккуратно зашиваем. Готово!



Небольшое видео готовой игрушки:

Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Информация

Сайт
masterkit.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории