Как стать автором
Обновить
0

Разбираем универсальный тройник PowerCube Extended USB: возможности и принцип работы

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 16K


Любой владелец большого количества бытовых устройств и гаджетов рано или поздно сталкивается с нехваткой доступных розеток. В итоге приходится отключать менее приоритетное в настоящий момент устройство (например, принтер), чтобы подключить более приоритетное (адаптер для зарядки севших аккумуляторов).

Но не всегда что-то можно отключить без ущерба для какой-либо задачи, и приходится искать новые способы решения проблемы. Одним из них может быть устройство PowerCube Extended USB — это куб с розетками на 4-х сторонах, двумя портами USB на пятой стороне и разъемом для подключения самого девайса к сети — на шестой.

Возможности PowerCube Extended USB





Поскольку это простое устройство, то и функция у него только одна — подключение различных устройств к электрической сети. Благодаря наличию USB портов PowerCube Extended USB позволяет подключить к сети одновременно два любых гаджета для зарядки их аккумуляторов.



В комплекте с PowerCube Extended USB поставляется удлинитель и монтажная платформа. Такая комплектация позволяет установить сам девайс на поверхности стола или любой другой поверхности, чтобы все разъемы были под рукой. Для того, чтобы «кубик» не скользил, и нужна клейкая монтажная платформа. Производитель уверяет, что следов клейкое вещество не оставляет.



Если нужно подключить PowerCube Extended USB прямо к розетке — нужно использовать соответствующий переходник, который тоже есть в комплекте.





Разборка устройства



Розетки и разного рода адаптеры разбирали многие из нас, мы решили разобрать еще и PowerCube Extended USB, чтобы посмотреть, какие детали и материалы производитель использовал для создания своего устройства.


[сверху вниз] Нижняя часть корпуса мультиштекера с платой питания, корпус розетки с опознавательной наклейкой, розеточный модуль (блок), корпус мультиштекера, крышка мультиштекера, шнур с вилкой на конце, корпусы розеток, крепёж платы питания к корпусу мультиштекера, крепёж для устойчивого положения шнура, крышка (для того, чтобы закрыть отверстия болтов).


[Слева направо] Нижняя часть корпуса мультиштекера с платой питания, розеточный модуль (блок), корпус мультиштекера, крышка мультиштекера, шнур с вилкой на конце, корпусы розеток, крепёж платы питания к корпусу мультиштекера, крепёж для устойчивого положения шнура, крышка (для того, чтобы закрыть отверстия болтов).


[Слева] Нижняя часть корпуса мультиштекера с платой питания. На этой плате располагаются соединительные провода и элементы для регулирования и стабилизации напряжения. К корпусу приклеены 2 разъёма USB.


Нижняя часть корпуса мультиштекера с платой питания. На этой плате располагаются соединительные провода и элементы для регулирования и стабилизации напряжения. К корпусу приклеены 2 разъёма USB.


Микрофотография внутренней стороны платы питания мультиштекера.







Сам PowerCube Extended USB может оказаться очень полезным как в офисе, в квартире, так и во время командировки. Его можно использовать и в кафе, например, подключив к Сети одновременно телефон, планшет и ноутбук.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 52
Комментарии Комментарии 52

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории