Как стать автором
Обновить
0

Самые странные гаджеты уходящего года

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 13K
image
Jolly Tracker — пожалуй, самый необычный девайс из всех представленных. Он отслеживает, насколько часто владелец улыбается. Если улыбок маловато, на лицо подается слабый электрический разряд. Слабый — не значит, что его нельзя почувствовать. Очень даже можно

В этом году на рынке появилось множество интересных устройств. Большие гаджеты, маленькие гаджеты, умные и не очень — большинство девайсов нашли своего покупателя. Причем среди обычных систем попадались и довольно странные.

Тем не менее, даже такие устройства смогли стать популярным (или хотя бы известными). Давайте вспомним самые необычные из них — некоторые даже описывались на Geektimes.

Алкозамок для велосипедиста




Этот немного странный замок предназначен для велосипедистов. Им, как и автомобилистам, необходим постоянный самоконтроль на дороге. Выпивка в этом случае недопустима.

И разработчики устройства Alcoho-Lock Bike Lock решили представить всему миру устройство, которое просто не даст никуда поехать пьяному владельцу велосипеда. В принципе, логика в этом решении есть, хотя сам гаджет и сама идея довольно необычны.

Robohon




Это и робот, и телефон. Это новый друг для ребенка, который может довольно многое. Собственно, с Robohon могут работать или играть не только дети, но и взрослые. Разработчики утверждают, что основное предназначение робота — это все же звонки. Все остальное, включая общение с человеком, ходьбу и все прочее — это уже бонусы.

Механическое техно


На Geektimes уже публиковалась новость об этой системе. Ее создание обошлось в немалые затраты временных ресурсов. Но что есть, то есть — и любители техники могут наслаждаться просмотром видео с работающим устройством одновременно с любителями гаджетов.



Thync — гаджет, который регулирует настроение владельца




Многие из нас по утрам пьют кофе. Кому-то нравится запах и вкус напитка, еще кто-то получает заряд бодрости при попадании в организм кофеина. Тем не менее, есть и другие пути «оптимизации» своего настроение. И нет, речь сейчас не о спиртных напитках или наркотиках.

Речь идет о Thync, устройстве, которое посылает слабые электрические сигналы прямо в мозг человека. По мнению создателей, это помогает избавиться от стресса и чувствовать себя лучше.

По словам разработчиков, для получения определенного эффекта устройство можно носить всего 5 минут в день. Так, пользователь выбирает оптимальную для него длину волны и продолжительность работы гаджета, и начинает разбавляться от депрессии.

Пользователи, которые опробовали девайс на себе, не были уверены в том, что все работает со 100% эффективностью (или вообще работает). Тем не менее, разработчики уверены в том, что все работает, как надо, и просят за один девайс около $200.

Tech Tats




Это высокотехнологические тату, которые дают своему владельцу временные суперспособности. Они заключаются в том, что человек получает возможность определять температуру тела, пульс, давление и некоторые другие параметры своего организма. Кроме того, «технотату» выглядят необычно, и привлекают внимание. То, что нужно для гика, не правда ли?

Touchy




Это довольно странная фотокамера, которую носят не на шее. Ее надевают прямо на голову. Владелец камеры сфотографировать сам себя никак не сможет. Но зато он может сфотографировать любого человека, который его об этом попросит. Для того, чтобы получить фотографию, нужно подержать владельца Touchy за руку. Десять секунд, и фотография готова!

Идея, может быть, интересная, но выглядит все это так, вроде Землю захватывают инопланетяне со светящейся точкой на железном лбу.

Конечно, странных гаджетов еще много, список далеко не полон. Возможно, что-то из таких странных вещей сможете вспомнить вы?

А полезные и рациональные гаджеты всегда можно приобрести у Medgadgets.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории