Как стать автором
Обновить
0

Носимый девайс для боксеров Hykso поможет любителю стать чемпионом

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 5.2K


Ну, может, и не чемпионом мира, но результаты тренировок и боев должны значительно улучшиться, говорят разработчики. Автор проекта — аспирант Канадского университета Кхалил Захар. Сама разработка представляет собой систему с двумя сенсорами, которые облегают запястье спортсмена и ведут учет всех движений боксера во время тренировки.

В каждом сенсоре — акселерометр и гироскоп для измерения скорости и фиксации движений. Hykso отслеживает удары, их интенсивность и силу. В результате спортсмен знает, насколько была эффективной тренировка.

Данные передаются в режиме реального времени по беспроводной связи в приложение для iOS. Здесь присутствует и социальная составляющая — спортсмен сможет видеть собственные результаты в сравнении с профессиональными бойцами. Также есть возможность отслеживать свои успехи с течением времени, и загружать примеры тренировок, созданных профессионалами для коллег.



Ряд спортивных организаций уже используют девайс, с ним также работают чемпион мира по версии WBA Хавьер Фортуна (Javier Fortune) и доселе непобежденный боксер Рашиди Эллис (Rashidi Ellis). Hykso также помогает тренерам отслеживать успехи своих подопечных.

Стоимость устройства в ритейле — $249.95. Недешево, но и большинство аксессуаров для профессионалов или любителей, которые близки к профи, стоят тоже немало.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
-1
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории