Как стать автором
Обновить
0

Проекционные умные часы: подборка громких заявлений от Ritot до Samsung

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 8.4K
Удастся ли кому-нибудь однажды достойно сделать смарт-часы, которые будут способны проецировать информацию на руку, стену, дорогу… да куда угодно, вопрос пока открытый, а ниша — свободна.

Тем не менее количество проектов, обещаний и концептов уже можно оформить в целый список, и если кто-то ждет именно такой гаджет — добро пожаловать внутрь.



Samsung

Далеко не первый, но самый последний, кто пообещал, а точнее запатентовал устройство в виде часов, которое должно будет проецировать информацию на ладонь. И так, как в нашей подборке, это, безусловно, самое громкое имя, им и первое место.



Cicret Band

Очередной раз переносится, и если верить Amazon, то в продажу поступит где-то в сентябре 2016, а на официальном сайте браслет обещают в конце года. Ориентировочная стоимость $300.



Cicret сможет не только проецировать изображение для удобства пользователя, но позволит управлять функциями телефона «на руке», отвечать на почту, принимать звонки. Гаджет выйдет водонерпоницаемым. Судя по просмотрам — 22 млн — девайс чрезвычайно ожидаемый.

Ritot

Самая громкая и скандальная история — за Ritot. Ребятам удалось собрать огромное количество денег, в том числе и у нас… А потом — исчезнуть. Тизеры, которые были показаны, впечатляли, а заявленные возможности поражали. Что до внешнего вида, то предлагалось несколько версий от простых до Lux.



На руку обещали транслировать всю информацию: входящие, sms, почта, активности в социальных сетях и многое другое. Правда, речи о том, чтобы управлять смартфоном с помощью проекции, кажется, не шло.

ASU

Часы, представленные на CES, о которых мы уже писали на Geektimes в феврале. В модель должен быть встроен проектор достаточно сильный, чтобы транслировать данные не только на руку, но и, к примеру, на стекло автомобиля, стену или дорогу во время пробежки.



Пока никаких подробностей о часах так и не поступало, однако полгода назад их обещали в продаже по цене $300.



С телефоном модель должна синхронизироваться по Wi-fi, и отвечать на звонки можно будет с помощью голосового управления.

Predictables

Концепт израильского дизайнера. Устройство не сильно претендует на тираж, и практической ценности в ней не так уж много. Гаджет-предсказатель должен обрабатывать всю информацию, которая есть на смартфоне, и после анализа предлагать какие-то подсказки, как поступить в той или иной ситуации, чтобы добиться лучшего результата: на собеседовании, свидании, прогулке и т. п. Волшебство.



SkinTrack

Специфическое устройство, не совсем «часы-проектор». Тем не менее задачу выполняет, аналогичную: «превращает» руку в панель управления смарт-часами. Технология работает на базе тандема специального ремешка и кольца и позволяет «расширить» границы дисплея. В ремешок часов интегрированы детекторы электрического сигнала, а источник его излучения убран в кольцо, что в результате аналогично перемещению курсора по двухмерному полю.



Вообще, стоит сказать, что все упомянутые проекты отталкиваются от мысли о том, что дисплей смарт-часов мал и неудобен, поэтому есть острая необходимость с этим бороться. Кто-то, при этом, как проект Doppio, предложил второй дисплей, кто-то — проекцию, а SkinTrack — сигналы электрического тока.

Также стоит вспомнить стародавний концепт проекционного Iphone, который нарисовали в 2010 году:



А еще можно добавить, что есть модель проекционных метеостанций, наиболее известные, пожалуй, выходят под брендом Oregon.

Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории