Как стать автором
Обновить
0

То, что специально искать не будешь: подборка Geek-аксессуаров в пределах полутора тысяч

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 40K
Если бы меня попросили в духе Наталии Юльевны Шведовой пояснить, что такое «Гик-аксессуар», то я бы подумала о том, что это такая технологичная, дизайнерская вещица, которая решает узкую проблему, которую же и создает. Иными словами: среднестатистический человек либо проблемы не увидит, либо решит ее иначе.



Специально выискивать в сети подобные вещи не будешь.

Мой фаворит — "Аллокакоки". Недостаток розеток в помещении можно решить либо очередностью подходов, либо, как это давно практикуется с помощью сетевых фильтров.

Проблема в том, что они громоздкие и вряд ли порадуют взгляд эстета. Allocacoc укомплектовал возможности сетевых фильтров в куда более лаконичную форму — куба. Выглядит весьма изящно и становится полноценной деталью интерьера. На работе используем удлинитель.



Дома есть такой (4 розетки + 2 USB) и такой. Последний — разветвитель на 4 USB и PowerBank на 5000 mAh. Это удобно.



Zus Kevlar Charging Cable

Неубиваемый вечный провод ZUS. Проблема, вероятно, знакома в первую очередь владельцам IOS-гаджетов. Обычно решается путем покупки нового кабеля и проклятиями в адрес Apple. ZUS позиционируется как кабель, который никогда не прорвется.



Благодаря волокнам кевлара кабель выдержал порядка 15000 сгибаний во время тестов, что на тысячи больше, нежели кабели других производителей.



Так что теперь можно смело добавлять к поговорке «Ничто не вечно кроме пирамид» — «Ничто не вечно кроме пирамид и кабеля ZUS».



Вообще, если честно, довольно часто тематика «гик-аксессуаров» так или иначе связана с зарядкой чего-либо и проводами. Логично. Вот, например, Cabledrop — здоровая альтернатива док-станции.

Проблема: провода запутываются на столе, падают вниз. Зафиксировать их и помогают маленькие «прилипалы».



Провод удобно цепляется и протягивается, когда нужен, через отверстие. Он не соскользнет со стола.



По цвету их можно выбрать либо черные, либо вот такие, прозрачные. В комплекте — 9 штук.

Эта же фирма делает коробку для проводов. Это эстетическое приспособление «для ленивых». Накидал провода внутрь, закрыл крышкой и смотрится все равно лучше. Да и на коробку можно что-то водрузить.



Внутри — кавардак, а снаружи — изящество.

SmartPoket

Спутываются не только провода. Казалось бы, связка ключей, которая всегда с собой и к которой так привык, тоже может доставлять неудобства. В противном случае не было бы такого спроса на разного рода ключницы.

У нас есть SmartPoket.



Вмещает до 6 маленьких стандартных ключей, экономит место в кармане, сохраняя его от прорех. Удобно, практично и необычно. Металлическая ключница есть в нескольких цветах.



Покритиковать SmartPoket можно тут.
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 62
Комментарии Комментарии 62

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории