Как стать автором
Обновить

Журнал Life перекочевал из офлайна в онлайн

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.3K
Time Inc. в мае перестанет печатать знаменитый иллюстрированный журнал Life, публиковавший работы самых известных фотографов мира.

Несмотря на то, что 20 апреля журнал в последний раз выйдет в печать, он будет публиковаться в интернете. Таким образом в Сети станут доступными фотографии из архива Life, насчитывающего около 10 млн снимков. Они будут предложены для бесплатного использования частным посетителям сайта.

Решение об окончательном переходе в Сеть в Time Inc. приняли из-за нерентабельности выпуска печатной версии журнала. Всё дело в том, что рекламодателям стала неинтересна такая площадка, да и тиражи издания упали за последнее время.

Первый номер еженедельного журнала Life вышел в США в 1936 году. В 1972 году его выпуск был прекращён, но с 1978 по 2000 год возобновлён в качестве ежемесячного издания. Затем, в 2004 году, журнал стал выпускаться в качестве приложения к 103 еженедельным американским газетам общим тиражом 13 млн. экземпляров.

Подобная ситуация в январе произошла с американской газетой The Wall Street Journal, однако здесь обошлось без закрытия печатной версии — газета WSJ (в отличие от Life) стала приложением к своему сайту.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 7: ↑7 и ↓0+7
Комментарии3

Публикации