Как стать автором
Обновить
0

Lumia 535 — первый смартфон Microsoft Lumia

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 8.8K
В линейке наших смартфонов нового поколения (а это, напомним, смартфоны на базе Windows Phone 8.1) сегодня знаковое пополнение. Утром был анонсирован Lumia 535 — первый смартфон под брендом Microsoft Lumia.



Новинка обладает действительно хорошим соотношением цена / качество / технические характеристики и ярким дизайном — качествами, ставшими уже визитной карточкой моделей Lumia. Смартфон с 5-дюймовым экраном и двумя 5-мегапиксельными камерами (основной и фронтальной) будет предлагаться на российском рынке по ориентировочной цене 7 990 ₽. А теперь обо всем по порядку.

Lumia 535 — это не продолжение модели Lumia 530, как можно было подумать, а своего рода шаг в сторону: смартфон начального уровня для пользователей, которым важно наличие большого экрана и хороших камер для съемки обычных фотографий и автопортретов.



Модель оснащается IPS-экраном диагональю 5 дюймов, который волей-неволей становится современным стандартом не только для флагманских устройств, но и для смартфонов уровнем пониже. Экран обладает qHD разрешением (960×540 точек) и плотностью 220 пикс/дюйм.

Что касается «мозга» нового смартфона, то в нем установлена уже знакомая по другим моделям Lumia однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 200, состоящая из четырехъядерного процессора ARM Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц и графического ускорителя Adreno 302. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ. Место для хранения файлов: 8 ГБ внутренней памяти + возможность расширения microSD картой до 128 ГБ. И, конечно же, всем пользователям Lumia доступны 15 ГБ облачного хранилища OneDrive.



Как мы уже упоминали выше, одно из достоинств данного смартфона — две 5-мегапиксельные камеры. Размер основного сенсора составляет 1/4", диафрагма f/2,4. Имеется LED-вспышка, которую можно использовать и как фонарик. Значение диафрагмы фронтальной камеры также составляет f/2,4. Благодаря широкому углу, она идеально подходит для групповых видеозвонков и съемки автопортретов. Обе камеры поддерживают съемку видео с разрешением 848×480.



Логотип Microsoft органично вписался в традиционно минималистичный контрастный дизайн корпуса. Устройства будут доступны со сменными крышками голубого, ярко-зеленого, ярко-оранжевого, белого и темно-серого цвета. Какие из цветовых сочетаний попадут на российский рынок сейчас уточняется, но достоверно известно, что в комплекте всегда будет присутствовать дополнительная сменная крышка черного цвета. Достойный компромисс между яркими решениями и вечной классикой.

Как и во некоторых других моделях линейки, основные органы управления в Microsoft Lumia 535 выведены на сенсорный экран, а единственные физические кнопки отвечают за блокировку и регулировку громкости. Размеры новинки составляют 140,2×72,4×8,8 мм, а вес — 146 грамм.



Microsoft Lumia 535 работает на операционной системе Windows Phone 8.1 с уже предустановленным обновлением Lumia Denim. Это означает, что все новые функции и фирменные приложения, появившиеся в последней версии ПО, как например живые папки или новая «Lumia Камера», будут доступны уже «из коробки».


Microsoft Lumia 535 с дополнительным чехлом-обложкой

Одновременно с анонсом новой модели, Microsoft объявил о старте в России предварительных заказов на смартфон в фирменном онлайн-магазине компании N-store. Начало продаж Lumia 535 с двумя SIM-картами ожидается в начале декабря.

А ещё мы пишем в: Хабрахабр | Twitter | ВКонтакте | Facebook | Google+
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 34
Комментарии Комментарии 34

Публикации

Информация

Сайт
www.microsoft.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Финляндия

Истории