Как стать автором
Обновить

AliExpress запускает в России сервис оплаты покупок со счета мобильного телефона

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2K
По сообщению агентства ТАСС, через несколько дней в России будет запущен сервис оплаты покупок со счета мобильного телефона. AliExpress является частью китайской компании Alibaba Group. Директором по развитию AliExpress в России и СНГ является Марк Завадский.

Далеко не все сервисы электронной коммерции, которые предлагают физические товары, позволяют совершать оплату через мобильный телефон. «Мы являемся в некотором смысле первопроходцем в этой области в России», — заявил Завадский.

Марк Завадский – бывший корреспондент РИА «Новости» и журнала «Эксперт». Он также является основателем агентства по связям с общественностью Asia To Go Limited. Осенью 2014 года Марк была назначен на пост директора по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ вместо Дениса Маккавеева, который стал заниматься одним из новых проектов Alibaba Group.

Доля Alibaba Group на китайском рынке электронной коммерции превышает 80%. В 2013 году оборот online-магазинов компании достиг $248 млрд.

В России AliExpress будет запущен в связке с китайской системой электронных платежей Alipay, а также в партнерстве с российской платежной системой «Рапида» и группой компаний «Союзтелеком».

В ближайшие несколько дней сервис будет доступен абонентам компаний МТС, «Мегафон», «Билайн» и Tele2. Комиссия, которую будут получать операторы с каждой покупки, составит 1-3%.

В середине 2014 года количество активных пользователей AliExpress в России превысило 4 млн.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии0

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн