Как стать автором
Обновить

7 советов для создания мощных комьюнити

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6K
Автор оригинала: John Rampton
«Если вы скажете людям: „Посмотрите на один результат, которого мы добились для одного из наших клиентов за всю историю нашей компании“, но после не смогли обеспечить тот же самый результат другим клиентам, это будет большим провалом для вас, – говорит Скотт Гербер, основатель Young Entrepreneur Council».

Скотт Гербер и Райан По, дуэт за спиной которого создание одного из самых успешных американских комьюнити для бизнесменов дали несколько советов начинающим предпринимателям от IT.

1. Сделайте ваше сообщество демократичным.


В FounderSociety и YEC, действующие члены сообщества голосуют за принятие новых. Такой подход дает ощущение комфорта, стабильности и справедливости в рамках сообщества, а также защищает ее эксклюзивность. Новые или предполагаемые члены не должны иметь никаких сомнений относительно высокого достоинства вашей сети. Взаимное доверие с самого первого дня покажет уровень вашей площадки.

2. Опекайте, то что уже и так под присмотром.


Просто потому что у вас есть тысячи квалифицированных участников сообщества, еще не значит, что вы должны знакомить их всех между собой. Каждый предприниматель нуждается лишь в небольшой горстке реально стоящих людей. Продумывайте связи участников сообщества, так чтобы каждый был связан только с теми людьми, кто действительно подходит ему самым наилучшим образом.

3. Сфокусируйтесь на общих интересах.


Многие люди захотят стать частью вашей сети, если искренне разделят ваши взгляды. Найдите людей, которых также беспокоит будущее. YEC предлагает своим членам стать наставниками следующему поколению предпринимателей. Обсуждение часто начинается с этой целью.

4. Максимизируйте доступ.


Чем больше деловых связей вам доступно, тем больше есть возможностей помогать другим, и наоборот. Обеспечьте ваше сообщество как можно большим количеством информации, инструментов и сервисов. Никогда не знаешь какая мелочь может изменить чью-нибудь карьеру. Добейтесь чтобы пользователи пришли именно к вам для ускорения достижения своих целей.

5. Забейте на метрики и тщеславие.


Если вы делаете что-то только для привлечения траффика, это ни к чему хорошему не приведет. Более значимые результаты могут принести публикация действительно внятного контента и искренние взаимоотношения, хотя это и занимает больше времени и усилий.

6. Уделите часть времени для помощи другим.


Ваша цель в любых делах всегда должна гарантировать окупаемость инвестиций. Если вы просите времени для вашего комьюнити, убедитесь что в результате оно потрачено не зря. Чтобы выяснить наиболее полезные ресурсы для каждого конкретного человека, необходимо посвятить этому какое-то время.

7. Будьте инициативным и персонализированным.


Разница между инициативным и пассивным управлением сообществом — разница между успехом и неудачей. Вы и ваша команда должны заботиться о пользователях сверх отправки счетов и рекламных проспектов. Во всем что бы ни делали ваши пользователи, они нуждаются в предупредительном отношении к ним. В качестве примера, команда FounderSociety действует как «расширение» команды участника сообщества. Они на регулярной основе, в течение всего года звонят своим участникам, чтобы выяснить как наилучшим образом послужить им или усовершенствовать их бизнес.

Это очень важные мелочи. Если вы сделали чью-то жизнь немного легче, ваше комьюнити выполнило свое дело. С помощью этих мелочей в вашем «кармане», вы можете построить и вырастить сильное комьюнити в любой отрасли.
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии3

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн