Как стать автором
Обновить

PaySend: денежные переводы с карты на карту по всему миру за 49 рублей

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 57K
Многие сейчас замечают, что Россия в смысле широты применения безналичных платежей превзошла даже технологичную Америку и Европу. У них не так просто переслать деньги с карты на карту, как у нас. Но, к счастью, этим летом и там начал работать сервис трансграничных переводов с карты на карту PaySend.

Для тех, кто еще случайно не знаком с PaySend: это удобный, простой в использовании онлайн-сервис переводов с карты на карту из России по бывшим республикам СССР (в т. ч. Украину!) и Европе, а также ИЗ Европы. География коридоров постоянно расширяется: недавно появилась опция отправки денег с любой американской платежной карты на любую карту мира (в т.ч. — российскую и мексиканскую!). Что особенно важно для тех, кто практикует регулярные «перебросы» денег с карты на карту по миру: комиссия фиксированная и не зависит от суммы перевода. Она составляет 49 рублей для переводов из России, 1,5 евро для переводов из Европы и 2 доллара для переводов из США.



Чтобы было понятнее, можно просто сравнить стоимость переводов с другими популярными сервисами, известными во всем мире:



* при условии, что деньги отправляются в течение 3-4 рабочих дней, доплата за срочность (перевод в течение 2 минут) может составлять до 8% от суммы в зависимости от сервиса. Любимый многими, но довольно сложный в регистрации и пользовании сервис PayPal взимает за отправку денег из США в Россию до 1,5% от суммы (750 рублей). А из России – до 4,25% от суммы. Не говоря уж о том, что в случае перевода на электронный кошелек, популярный и часто используемый российский сервис возьмет еще и комиссию с получателя 3% от суммы + 15 рублей (в приведенном примере, комиссия составит 1 515 рублей!)

Сравнение комиссий сервисов говорит очевидно в пользу PaySend — те, кто производит переводы регулярно, могут посчитать, что экономия в месяц только на комиссии может составить от 1 000 до 10 000 рублей (а то и больше!), в зависимости от числа переводов.



У PaySend действительно нет никаких «нюансов», все просто и прозрачно. Ограничений, на самом деле, только два: не более 5 переводов в сутки и ограничение по сумме (максимальная сумма единоразового перевода из России — 75 000 рублей, из стран Европы – 1 000 евро). При этом налицо экономия времени и сил: перевод онлайн: через сайт или мобильное приложение (Android, iOs), в два-три клика. Получателю деньги приходят в течение нескольких секунд (хотя надо учитывать, что у некоторых банков могут быть задержки до 3 рабочих дней, но это никак не связано с процессингом сервиса переводов с карты на карту).

Все еще непонятно, почему комиссия составляет всего 49 рублей? У PaySend есть свой карточный процессинг PaySend Processing LLC, который обслуживает любой мировой банк по картам Visa/MasterCard и ChinaUnionPay. Еще у PaySend есть собственные банки в России и Великобритании, и банки-партнеры в странах, где работает сервис (открыты «коридоры переводов»). Это значит, что при обработке переводов нет лишних посредников — а значит, нет «накруток» на комиссию, и деньги переводятся напрямую между банками, входящими в систему PaySend.



Еще одна важная деталь, если мы говорим о переводах в другой валюте: PaySend подключен к нескольким валютным биржам, и поэтому требуемые валютные пары обмениваются по реальному курсу на момент перевода. Курс переводов в PaySend обновляется каждые 15 минут. Для сравнения: в популярных банках курс может обновляться один раз в 6 часов. Никаких «справочных» или «приблизительных» курсов, никаких «фактический курс мы пришлем вам sms-кой после отправки денег». Именно поэтому нередко пользователи фиксируют курс на PaySend ниже, чем у обычных банков: сервис обменивает валюты напрямую, без задержек и дополнительных комиссий от посредников.

Чтобы перевести деньги с карты на карту, несложно зарегистрироваться, введя минимально необходимый набор личных данных, который потом сохранится в личном кабинете. Для собственно перевода нужны данные карты получателя, но самое важное, что подробности перевода видны у PaySend еще ДО его осуществления: курс, сумма к переводу, комиссия, сумма к получению (те, кто часто переводит деньги, хорошо знают, как в традиционных сервисах сложно увидеть эти данные заранее).

Итак, что мы имеем в «сухом остатке»: 47 стран Европы и ближнего зарубежья от Франции до Казахстана, и от Украины до Грузии. Недавно, кроме давно ожидаемого к подключению США (перечисление с американских карт по всему миру), к сервису присоединились еще Азербайджан и Молдова (теперь туда можно отправлять из России деньги в нужной валюте).



Еще один весьма важный в наше неспокойное «хакерское» время нюанс: безопасность платежей. У PaySend она реализована на основе самых современных стандартов, поскольку сервис имеет международный сертификат безопасности PCI DSS. Поддерживается 3D Secure (подтверждение через SMS-уведомление), все данные о переводах надежно шифруются, сайт и приложения PaySend защищены от DDoS-атак и прочих неприятностей вроде «вылета или падения». Кстати, интерфейсы PaySend (любой из возможных) устроены не только просто и интуитивно-ориентированно, но и не нагружены никакой рекламой. Политика сервиса: не перегружать пользователя лишней информацией и предоставлять данные открыто и честно, фиксируя все расчеты. Именно поэтому пользоваться честным и быстрым сервисом для перевода денег с карты на карту PaySend с фантастически низкой комиссией в 49 рублей — просто в удовольствие.
Теги:
Хабы:
-13
Комментарии 83
Комментарии Комментарии 83

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн