Как стать автором
Обновить
0
Pochtoy.com
Адрес для ваших покупок в США и пересылки в Россию

Как покупать флагманские смартфоны выгодно

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 6.5K

(с) macdigger.ru

Агрессивная реклама пытается заставить купить новый смартфон или другой агрегат прямо на старте продаж. Компании идут на любые ухищрения: уникальные функции, свежая операционная система, модные навороты. Все, что угодно, лишь бы заставить пользователя купить сейчас самый последний, самый крутой.

Все равно хочется? Тогда на примере смартфонов расскажем, как сэкономить до 400 долларов.

А стоит ли гоняться?


Да-да, именно в таких суммах. Широко распространившаяся система продаж refurbished (восстановленной) и просто залежавшейся техники позволяет получить даже такую выгоду. Особенно сегодня, когда в погоне за маркетинговыми миллиметрами толщины, двойными камерами и стеклянными корпусами напрочь теряются такие качества, как удобство использования, качество сборки, время автономной работы и ремонтнопригодность.

Самым ярким примером может стать продукция Meizu. Как известно, их флагманская линейка смартфонов предназначена в первую очередь меломанам. Но если аудиотракт Meizu MX 4 Pro можно назвать референсным, то уже 5 Pro, по мнению многих, обделен звучанием. В новой модели Meizu 6 Pro компания и вовсе отказалась от использования известных комплектующих, заменив их собственными разработками.

Как итог, большинство любителей марки остаются с устаревшими аппаратами. Да, они менее продвинуты в техническом плане. Но каких-либо «киллер-фич» в сравнении с наиболее удачным аппаратом не наблюдается.

Время деньги бережет


Все еще проще в смартфонах более крупных компаний. Вынужденные гнаться за китайскими производителями, они начали выпускать новые линейки устройств чуть ли не два раза в год. Схемотехника не успевает рождать принципиально новые решения. Главное — за прогрессом не успевают производители софта. В итоге многие функции, вроде процессоров последнего поколения, остаются не реализованными до конца. И дают возможность использовать их куда дольше, чем до появления нового флагмана.

По случаю можно приобрести смартфон LG V10 всего за 300 долларов Разлоченный, без привязки к оператору. Какова причина такой скидки? Совсем в продаже появится LG V20, и тогда с прилавков будут сметать именно его. Стоит ли переплачивать? Если стоит вопрос экономии (а в кризис он всегда актуален) — навряд ли.



Конечно, новый V20 — модульный. Но если серьезно — вы будете докупать дополнительные модули за стоимость отдельного устройства на вторичном рынке? В остальном смена поколений будет малочувствительна.

А если хочется по-свежее?


Цены на текущие флагманы тоже могут падать — только не сразу. После инцидента с Note 7 восстановленные Samsung Galaxy S7 резко упали в цене. Стали они от этого хуже? Конечно, нет. И будут все так же хороши еще пару лет. Вот только зачем их покупать за 700 баксов, если можно
найти всего за 369? Флагмана Edge со скошенным экраном это так же касается. К сожалению, настолько выгодные предложения заканчиваются довольно быстро.



Но — не всегда. Довольно популярную Motorola G4 (и Plus) можно приобрести со скидкой 70 долларов. От стоимости восстановленного аппарата. Общая стоимость покупки составит 140 долларов за базовую версию, или 180 за Plus.

За морем — телушка полушка...


Остается вопрос — как пользоваться подобными предложениями? Алгоритм довольно прост:
1. Регистрируемся на Pochtoy.com.
2. Получаем виртуальный адрес.
3. Совершаем покупку с указанием виртуального адреса (адреса склада).
4. При невозможности самостоятельно совершить покупку (отказывает магазин, не принимаются карты), оформляем услугу "Полное сопровождение".
5. Ждем поступление на склад Pochtoy.com.
6. Выбираем способ доставки и оформляем сопроводительные документы.
7. Получаем посылку.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Публиковать наиболее выгодные скидки?
34.45% Да, интересно, задумывался о покупке из США 41
21.85% Нет, обойдусь китайской продукцией 26
32.77% Нет, для этого есть профильные ресурсы 39
10.92% Нет, покупаю оффлайн 13
Проголосовали 119 пользователей. Воздержались 39 пользователей.
Теги:
Хабы:
-8
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Информация

Сайт
pochtoy.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
США

Истории