Как стать автором
Обновить
0

Умные водонагреватели REDMOND SkyWaterHeat: горячую воду больше не отключат

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 7.3K
Ассортимент умной техники REDMOND продолжает расширяться, добавляя комфорта (причем комфорта умного) в повседневный быт. На очереди — смарт-водонагреватели REDMOND SkyWaterHeat 1002S, SkyWaterHeat 802S, SkyWaterHeat 502S и SkyWaterHeat 302S.

В условиях летних заморозков, майских (и даже июньских) снегопадов и уже привычных отключений горячей воды — продукт очень и очень актуальный.



Фишка умных водонагревателей, как и всей смарт-техники REDMOND, в возможности удаленно контролировать работу прибора со своего смартфона или планшета. Сделать это можно двумя способами — по Bluetooth или по Интернету из любой точки мира. А это значит, что настроить режим подогрева воды можно заблаговременно, а при необходимости легко изменить параметры с помощью приложения Ready for Sky на смартфоне.

Внешне умные водонагреватели REDMOND SkyWaterHeat 1002S, SkyWaterHeat 802S, SkyWaterHeat 502S и SkyWaterHeat 302S представляют собой компактные баки из эмалированной стали, корпус которых дополнен пластиковыми элементами. Конструкция, материалы и функции у всех трех моделей одинаковы — разница только в объемах бака: 100 литров у REDMOND SkyWaterHeat 1002S, 80 литров у SkyWaterHeat 802S, 50 литров у SkyWaterHeat 502S и 30 литров у SkyWaterHeat 302S. Толщина внутреннего бака у всех моделей составляет 1,8 мм, нагревательный элемент выполнен из меди, а мощность самого устройства составляет 1 500 Вт. Логично, что среднее время нагрева при одинаковой мощности у моделей различается: 248 минут потребуется для бака на 100 литров против 71 минуты для 30-литрового бака.



Управление у REDMOND SkyWaterHeat как механическое (есть панель управления), так и дистанционное. Причем в последнем случае открывается действительно широкий спектр возможностей. Скажем, проверить статус прибора, находясь на работе. Или включить подогрев воды, если необходимо вернуться раньше. С помощью приложения Ready for Sky можно настроить работу водонагревателя под себя или под нужды целой семьи: установить время работы, температуру нагрева воды и даже сэкономить на расходе электроэнергии. Приложение позволяет рассчитать оптимальный режим работы в зависимости от количества членов семьи, литража расходуемой воды в разное время суток. В ближайшем будущем будет добавлена и функция расчета расхода по тарифам (дневному/ночному) и выбора оптимального режима работы — а это еще один способ приличной экономии на тарифах. Уже сегодня экономить позволяет и конструкция самого корпуса — с изоляционным слоем толщиной 2 см, а также невысокая потребляемая мощность прибора.



В продолжение темы режимов работ REDMOND SkyWaterHeat. У смарт-водонагревателей есть дополнительный вариант работы — «Отпуск». В этом случае нагрев воды приостанавливается до возвращения семьи домой, а после — сразу возвращается к оптимальному режиму (или другим установленным настройкам). При желании можно настроить работу нагревателя по дням недели — в субботу и воскресенье, к примеру, настройки могут отличаться от будничных.



Еще одна любопытная опция REDMOND SkyWaterHeat — Sky Manager. Она напомнит о том, что необходимо провести обязательный сервис устройства (заменить магниевый анод, снять показания счетчика электроэнергии, счетчика холодной воды и пр.).

А теперь коротко о том, как работает удаленное управление смарт-нагревателями и всей умной техникой REDMOND в целом. При Bluetooth-соединении необходимо установить на смартфон программу Ready for Sky (для Android и iOS), зайти в свой аккаунт (или завести новый), зарегистрировать в приложении умное устройство. Дальше можно легко выставлять необходимые параметры, задавать режимы и т. д. Такого доступа вполне достаточно, чтобы управлять водонагревателем в условиях дома, квартиры или даже приусадебного участка.

Если же необходимо контролировать REDMOND SkyWaterHeat с более дальних расстояний, то схема подключения понадобится несколько иная. Во-первых, нужен будет дополнительный гаджет, подключенный к интернету и по Bluetooth — к водонагревателю. Он будет выполнять роль посредника между смартфоном (планшетом), который находится при вас, и REDMOND SkyWaterHeat.
Дополнительным гаджетом может выступать как домашний смартфон-гейтвей, так и центр умного дома REDMOND SkyCenter 11S.



Умные водонагреватели REDMOND SkyWaterHeat — комфортное и доступное решение действительно больного вопроса для многих российских семей. Тем, кто не имеет возможности провести горячее водоснабжение на дачу, в свой дом. Помыться прохладной водой летом — не проблема? А если само лето не задалось, так что и думать о чем-то холодном уже неприятно? Не секрет, что есть целые города, регионы, где отключение горячей воды в многоквартирных домах стало обычным делом — просто потому, что коммуникации безнадежно устарели. Умные водонагреватели REDMOND SkyWaterHeat и в этом случае помогут не зависеть от работы ЖКХ и не замерзнуть окончательно.
Теги:
Хабы:
-5
Комментарии 42
Комментарии Комментарии 42

Публикации

Информация

Сайт
redmond.company
Дата регистрации
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории