Как стать автором
Обновить
0
Смайлс.Образование
IT-технологии для школьного образования

Как прошел первый в Украине фестиваль творчества и инноваций Make It Show

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 7.9K
Недавно арт-завод «Платформа» принимал самый масштабный фестиваль инноваций и творчества – Make It Show.

Нашей команде как производителям инноваций для образования особенно было интересно стать участниками гик тусовки и отправиться на фестиваль. Объективные взгляды уже наверняка дошли до вашего внимания, а вот взглядом субъективным, авторы которого мы, хотим поделиться на просторах нашего блога.





Начнем с небольшой лирики. Фестиваль состоялся в украинской столице в дни, когда все настроились на отдых — День молодежи и День Конституции Украины прошли в тех же датах что и MakeItShow. Плюс от данного совпадения в том, что в воскресение вечером не нужно было спешить по домам (понедельник выдался выходным), а можно было позволить себе шумное времяпровождение в рамках фестиваля.

Make It Show – это атмосфера полнейшей свободы и творчества. Звучит как рекламный лозунг, но именно этой короткой фразой хочется охарактеризовать насыщенную программу мероприятия. Весело, вкусно, полезно, в компании с интересными людьми и качественной музыкой — так хочется отвечать на вопрос каждого, кто спросит «И как все было?».

Концентрации самой активной и творческой молодежи нашей страны на фестивале просто зашкаливала. Ее представителей объединили наука, техника, искусство, роботы, дроны, комиксы, супергерои, стрит-арт и экстрим-спорт, лектории под открытым небом и спортивные шоу. Это вкратце.

Теперь обо всем по порядку и в сопровождении фото.

Экспериментариум и Лаборатория научных развлечений «Веселая наука» представили свои научные шоу, что было особо интересно детской аудитории фестиваля.











Также за 2 дня прошло множество мастер-классов по робототехнике. А большая выставочная зона удивляла гостей практически неисчисляемым количеством высокотехнологичных гаджетов и устройств.











Кроме того, в рамках фестиваля Make It Show организаторы обустроили так называемую галерею стартапов. В рамках нее молодые украинские стартап-проекты показывали свои инновации и рассказывали о своих идеях потенциальным клиентам.



Что касается партнеров мероприятия, то это ряд киевских арт-проектов, например, Центр науки и искусств «DIYA», Фонд развития и поддержки молодого искусства Украины Славы Фроловой, а также Фестиваль уличной еды. Поэтому всем гостям демонстрировались интересные инсталляции отечественных художников, а также гастрономические изыски в фуд-корте Make It Show.



Кроме того, на фестивале прошло световое и неоновое шоу и 3D-маппинг. Музыкальная сцена мероприятия порадовала любителей качественной украинской музыки: ритм всему фестивалю задавали ребята c радио ПЮРЕ, а на Big Bang Party в первый день и концерте во второй звучала крутая живая музыка.



Помимо этого на Make It Show можно было встретиться и сфотографироваться с настоящими супергероями. Причем благодаря костюмерной прямо на площадке обычные посетители становились супергероями самостоятельно (вот оно – раздолье для косплейщиков) и шли поднимать настроение себе и окружающим в нескольких игровых барах и лаунж-зонах.









Для детей и их родителей была организована масса интересностей в игровой и познавательной форме.













В свою очередь на нашей game-площадке все желающие «померяться мозгом» приняли участие в игре «Битва умов». Такого упорства в желании доказать, что «я умнее», мы еще не видали.





Делимся, также, с вами подборкой фото с детьми, которую мы назвали «Будущие гики взращиваются на MakeItShow».











Увидев такое немалое количество детей на гик фестивале нам в голову пришла мысль — инновации в образовании мега как необходимы, иначе подрастающее поколение будет без интереса и мотивации ежедневно тащиться в школу, а получать современные знания вне ее стен.
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Информация

Сайт
www.shkolnaya-karta.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории