Как стать автором
Обновить
0

Новинки Sony: Xperia XA2 Ultra, Xperia XA2 и Xperia L2

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 20K
На международной выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе компания Sony представила обновленные версии трех смартфонов среднего ценового сегмента. Ориентированные на молодую и активную аудиторию Xperia XA2 Ultra и Xperia XA2 — это новое поколение безрамочных смартфонов с акцентом на потребление контента и мобильную фотографию, Xperia L2 представляет собой самое доступное решение японского производителя.



Sony Xperia XA2 Ultra и Xperia XA2 похожи внешне и по техническим характеристикам. Дизайн новых моделей продолжают развивать ранее заданный тренд на экраны без боковых рамок и фирменную концепцию симметрии корпуса Loop Surface. Главным изменением стал перенос сканера отпечатков с кнопки включения на заднюю сторону алюминиевых корпусов. В плане эргономики это удобно, поскольку круг датчика находится на привычном месте — там, куда обычно ложится указательный палец. Кроме того, решение выглядит эстетически привлекательно, модуль сканера повторяет круг основной камеры и органично вписывается в экстерьер смартфонов.


Фото: цветовые решения Sony Xperia XA2 Ultra

Sony Xperia XA2 Ultra и Xperia XA2 построены на базе производительного восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 630 с частотой 2.2 ГГц в паре с графическим ускорителем Adreno 508. Старшая модель имеет большой Full HD экран с диагональю 6 дюймов, ориентированный на просмотр видео, игры и активное потребление различного контента, Xperia XA2 получил дисплей 5.2 дюйма. Объем оперативной памяти в Xperia XA2 составляет 3 ГБ, а в XA2 Ultra — 4 ГБ. Для хранения данных предусмотрено 32 ГБ с возможностью расширения картами памяти microSD до 256 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч и 3580 мАч соответственно, есть поддержка поддержка быстрой зарядки стандарта QuickCharge 3.0. Кроме того, в смартфонах используются технологии STAMINA для увеличения автономной работы, адаптивная зарядка Qnovo Adaptive Charging и Battery Care, снижающая износ аккумулятора.


Фото: цветовые решения Sony Xperia XA2

В смартфонах Sony Xperia XA2 Ultra и Xperia XA2 используется 23-мегапиксельная основная камера с матрицей Sony 1/2.3” Exmor RS, светосилой f/2.0 светочувствительностью ISO 12800, гибридным автофокусом, поддержкой записи видео в 4K и замедленной съемки 120 FPS, а также цифровой системой стабилизации SteadyShot. Фронтальная камера в Xperia XA2 имеет разрешение 8 Мп и угол обзора 120 градусов. В свою очередь, Xperia XA2 Ultra дает еще больше возможностей для съемки автопортретов за счет двойного модуля. Пользователи могут снимать на камеру с матрицей 16 Мп с оптической стабилизацией и обзором 88 градусов, когда нужно получить максимально детализированный портрет или сделать кадр в условиях недостаточного освещения, либо переключиться на модуль с широкоугольной оптикой с обзором 120 градусов для съемки групповых селфи, или когда нужно показать больше заднего плана.


Фото: фронтальные камеры Sony Xperia XA2 Ultra

Sony Xperia XA2 Ultra и Xperia XA2 также поддерживают технологии улучшения аудио Smart Amplifier, ClearAudio+ и Clear Bass, подключение к беспроводным колонкам и наушникам осуществляется с помощью новейшего модуля Bluetooth 5.0 с поддержкой профилей aptX и A2DP. В смартфонах также установлен модуль беспроводной связи NFC для сопряжения устройств и использования сервиса Android Pay, двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и навигация A-GPS, GLONASS. Проводное подключение осуществляется с помощью симметричного разъема USB Type-C.

В России смартфоны Sony Xperia XA2 Ultra и Xperia XA2 будут доступны в черном, серебристом, голубом и розовом цветах.

Sony Xperia L2 также получил обновленный дизайн со сканером отпечатков на задней панели, HD-экран 5.5 дюймов и производительные комплектующие. Смартфон построен на базе четырехъядерного процессора MediaTek MT6737T с частотой 1.5 ГГц, объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, а постоянной — 32 ГБ с возможностью расширения картами памяти формата microSD. В основной камера с апертурой F/2.0 используется матрица 1/3.06" с разрешением 13 Мп, фронтальная камера с 1/4" матрицей снимает с разрешением 8 Мп и позволяет делать селфи с обзором до 120 градусов за счет использования широкоугольной оптики.


Фото: Sony Xperia L2

В Xperia L2 используется разъем USB Type-C для зарядки и передачи данных, а для беспроводных подключений — Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, NFC и Bluetooth 4.2 LE. При беспроводном подключении наушников и акустики поддерживаются профили aptX и A2DP, а также есть программные технологии улучшения качества звука ClearAudio+ и Clear Bass.


Фото: цветовые решения Sony Xperia L2

Аккумулятор Sony Xperia L2 имеет емкость 3300 мАч, что гарантирует продолжительное время автономной работы даже при требовательных к энергии задачах: активному общению в соцсетях, просмотру видео, мобильных играх. Дополнительно в смартфоне используются фирменные технологии энергосбережения и обслуживания батареи, известные по старшим моделям: STAMINA для увеличения работы от одной зарядки, адаптация к сценариям использования Qnovo Adaptive Charging и Battery Care, снижающая износ аккумулятора.

В России Xperia L2 будет представлен в версии с поддержкой двух SIM-карт. Покупатели смогут выбрать черный, золотистый или розовый цвет корпуса.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 23
Комментарии Комментарии 23

Публикации

Информация

Сайт
www.sonymobile.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Великобритания

Истории