Как стать автором
Обновить
Хабр
Экосистема для развития людей, вовлеченных в IT

Новогодний пост добра

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 19K
Для всех, кто хорошо себя вёл в этом году и не только, мы приготовили приятный сюрприз.



Любой издатель зарабатывает на рекламе — будь то ТВ, радио, газета или сайт. Чем интереснее контент и активнее читатели, тем больше рекламодателей хотят разместить рекламу. И тем активнее продвинутая аудитория пытается эту рекламу переключить/пролистать/отключить с помощью скриптов и прочих адблоков. Получается коллизия: издателя любят за качественную площадку и ненавидят за рекламу. Как говорится, I love to hate you.

Понимая весь этот расклад, вы неоднократно просили нас сделать возможность платного отключения рекламы на наших проектах. Мы думали, считали, спрашивали как там у коллег, потом опять думали, и решили… сделать эту опцию бесплатной. Потому настало время, когда наш бизнес перестал зависеть от баннеров и мы можем себе позволить отключить медийную рекламу для 48 тыс пользователей.

Опция отключения находится в настройках профиля (раздел «Разные») и доступна всем полноправным пользователям с кармой ⩾1. Если карма понижается, настройка становится недоступной, и в этом, кстати, нет ничего страшного. Мы по-прежнему следим за рекламой и принципиально не работаем с агрессивными форматами, такими как видео, попапы, расхлопы и прочий кликбейт.



Поздравляем с наступающим новым годом! Желаем добра, успешного развития профессиональных навыков и положительной кармы не только на Хабре и Geektimes, но и в реальной жизни. Благодарим каждого, кто сделал полезный вклад в развитие сообщества в уходящем году и надеемся, что в новом году ваш вклад будет ещё больше.

Объявляем пост добра. Плюсуйте.
Теги:
Хабы:
+125
Комментарии 84
Комментарии Комментарии 84

Информация

Сайт
habr.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия
Представитель
Алексей