Как стать автором
Обновить
200.81
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Как подделать отпечаток пальца для iPhone

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 21K
Разработчики создали датчик отпечатка пальца на iPhone, как способ дополнительной защиты телефона и данных. Но с помощью определенных хитростей возможно обойти эту меру предосторожности.

На выставке мобильной индустрии международного мирового конгресса (Mobile World Congres) в Барселоне сотрудники компании Vkansee продемонстрировали способ, как с помощью пластилина и стоматологического гипса обойти Touch ID на iPhone. Vkansee занимается разработкой миниатюрных сенсорных отпечатков пальцев.



Выдавливаем из формы стоматологический гипс.



Далее кладем палец на выдавленную смесь и держим в течение пяти минут. После чего медленно поднимаем палец.



На стоматологическом гипсе остается отпечаток пальца. Даем ему подсохнуть несколько минут.



На следующем этапе прикрепляем немного пластилина к застывшему гипсу.



На фотографии два сенсорных датчика Vkansee, которые имеют большую детализацию, чем в iPhone. Вот на что похож датчик отпечатка пальца в телефоне:



На фотографии ниже стандартный оптический датчик отпечатка пальца. Он довольно большой. Vkansee утверждают, что их датчики меньшего размера.



Так видит компьютер воссозданный отпечаток пальца:



А вот на что похожа «пластилиновая» версия, которой оказалось достаточно, чтобы обойти датчик в iPhone:



Как показано на фотографиях, пользователю достаточно приложить палец к гипсу и дождаться пока он застынет. К полученному слепку прикладывается пластилин, который подходит для разблокировки iPhone. Но справедливости ради стоит отметить, что Touch ID разрабатывался для обычного смартфона, а не для сверхсекретного устройства, от того и обойти сенсор достаточно просто. Кроме того iPhone можно защитить паролем, который, как оказалось, не способно подобрать даже ФБР. Да и осуществить такую атаку на практике довольно сложно. Получить гипсовый или пластилиновый слепок пальца будет крайне затруднительно. Для этого понадобится специальное оборудование и физический контакт с пользователем.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 21
Комментарии Комментарии 21

Публикации

Информация

Сайт
ua-hosting.company
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Латвия
Представитель
HostingManager