Как стать автором
Обновить
189.64
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Пожиратели батареек

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 34K
Одним прекрасным утром, проснувшись от звука будильника на смартфоне, я увидел в своей ленте новостей социальной сети LinkedIn интересную заметку с забавным названием — Battery Eaters (пожиратели батареек). Сначала подумал, что это очередной пост с подборкой софта, который будет «съедать» заряд батареи вашего девайса за считанные часы. Но, открыв ссылку я увидел маленького «человечка» с руками и ногами из обычных скрепок, печатной платы в качестве туловища и светодиодными лампочками вместо глаз.



Создателем этого необычного «робота» является известный голландский дизайнер, изобретатель и художник Eibert Draisma (Эйберт Драйсма). В ноябре 1991 года он окончил Академию дизайна в городе Эйндховена, после чего работал более 10 лет над различного рода изобретениями, большинство из которых были сосредоточены на привлечении новых инновационных продуктов на рынок. В период между 2000 и 2008 годами Эйберт разработал более 150 DIY продуктов для Praxis — голландская сеть DIY-магазинов. Его работы были опубликованы во многих журналах и книгах по всему миру. С 1992 года и до сегодняшнего дня Эйберт Драйсма продолжает преподавать промышленный дизайн в той же Академии дизайна Эйндховена. В 1993 году он был одним из первых дизайнеров, которых связывали с таким направлением дизайна как Droog (в переводе с голландского означающее «сухой»).



Но вернемся к забавным «человечкам». Думаю, многим из вас известно, что в каждом аккумуляторе, который вы выбрасываете, все еще остается запас энергии. Эйберт Драйсма призывает всех использовать этот оставшийся заряд, да и еще делать это таким необычным способом. Первого пожирателя батареек он создал в далеком 1986 году, в качестве подарка для своего дедушки. С тех пор многие родственники и друзья просили его сделать и для них что-то подобное. К настоящему времени некоторые «дедушки» этих необычных «человечков» продолжают работать до сих пор, и тем самым радуют своих владельцев на протяжении уже нескольких десятков лет. Согласно данным статистики, только в США продается более 3 миллиардов батареек за год, так что «кормить» этих забавных «роботов» всегда будет чем.



Для того, чтобы запустить маленького робота достаточно взять батарейку размером AA и вставить ее в этого необычного «человечка» с тыльной стороны. После чего просто любоваться миганием его светодиодных глаз на протяжении месяцев, а то и нескольких лет, пока заряд полностью не будет исчерпан. Также вместе с пожирателями батареек будет поставляться переходник, который позволит вам «кормить» этого необычного «робота» и батарейками размером ААА.



В связи с ожидаемым успехом этого изобретения, Эйберт Драйсма планирует создать целое семейство маленьких пожирателей батареек. Кроме уже представленного главы семейства будут разработаны «роботы» женщина и ребенок. Также Эйберт не забывает о домашних любимцах и хочет создать пожирателей батареек в виде собаки и кошки. Будет такая себе небольшая «армия» забавных «роботов», которые смогут помочь вам навести порядок со старыми батарейками, при этом будут делать это очень забавно. Также они могут стать маленькими помощниками в вашей повседневной жизни, например, смогут передавать послания дорогим вам людям:



Помогут украсить новогоднюю елку:



Или ваше транспортное средство, тот же велосипед:



Могут завлекать покупателей хорошими скидками:



Или помогут хранить разные мелочи, например те же ключи:



Эти маленькие «человечки» могут стать любимцами не только ваших детей, но обязательно понравятся и взрослым. Они заряжают позитивом, а также помогают вдохнуть новую жизнь в неиспользованную энергию. Не забывайте об окружающей среде, «утилизируйте» батарейки с улыбкой на лице и огоньком в глазах!

Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 95
Комментарии Комментарии 95

Публикации

Информация

Сайт
ua-hosting.company
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Латвия
Представитель
HostingManager