Как стать автором
Обновить
0

Найден скрытый прототип Oculus Rift DKHD2

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 12K
Здравствуйте, прежде всего, поздравляем всех с 9 мая!

Однако, сегодня, 9 мая, произошла ещё одна, пусть и небольшая победа команды VRDevice.
Дело в том, что нашими усилиями найден скрытый прототип — устройство компании Oculus Rift DKHD2, который использовал совсем не такой экран и другие линзы, нежели версия для разработчиков Oculus Rift DK2. Прошу заметить, что это не просто HD версия, а именно DK2 HD.
Это позволяет теперь использовать шлемы VRD совместно с Oculus Runtime 0.6 — 0.8 и практически не иметь хроматических аберраций (или расслоения цвета), которые создаются искусственно для оптики Oculus Rift DK2.





Хроматические аберрации



Для компенсаций хроматических аберраций линз Rift DK2 компания Oculus использует искусственое расслоение изображения на цвета со смещением по краям:



Справа на данном изображении картинка для Oculus DK2, слева для DKHD2. Как видно, изображение для DKHD2 практически не имеет расслоения на цвета, а это означает, что для данного прототипа использовались линзы с гораздо меньшими показателями хроматических аберраций.

DKHD2



По всей видимости, до выхода DK2 в компании Oculus экспериментировали с различными экранами и линзами. Мы насчитали, по крайней мере, несколько таких прототипов, которые в итоге даже не увидел свет.
Путём различных экспериментов и глубокого изучения шлема Oculus Rift DK2 нам удалось-таки представить шлем, как один из таких прототипов, что позволяет теперь просматривать контент в шлеме VRD с гораздо большим качеством и погружением.

В свете всех этих событий мы рады сообщить о наиболее крупном обновлении программного обеспечения для наших клиентов, что позволит пользователям шлемов VRD самостоятельно обновиться и получить картинку на шлеме гораздо большего качества.
Если вы уже являетесь нашим клиентом, то можете получить более подробную инструкцию, написав нам на support@vrdevice.ru, или найти её на нашем сайте и на странице нашего сообщества в ВК.
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Информация

Сайт
vrdevice.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории