Как стать автором
Обновить

Apple выпустила Safari 5.0.1 и представила Safari Extensions Gallery

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 681
Буквально час назад Apple выпустила Safari 5.0.1, в которую включена официальная поддержка расширений, и Safari Extensions Gallery (Галерею расширений Safari).
image
Еще в июне, с выходом Safari 5.0, Apple включила поддержку расширений для своего браузера, дав возможность разработчикам создавать собственные расширения на базе HTML5, CSS3 и JavaScript.

С помощью Safari Extensions Gallery пользователи смогут быстро найти необходимые расширения, которые добавят новые возможности и функциональность Safari. Начиная от панели инструментов и заканчивая сложными решениями, способными фильтровать веб-содержимое. В новом Safari 5.0.1 пользователи могут загружать и устанавливать расширения либо из Галереи расширений Safari, либо непосредственно с сайта разработчика.

Сама Галерея расширений доступна их меню браузера
Screen shot 2010-07-28 at 18.35.37
или прямо по адресу extensions.apple.com. Загрузка и установка расширение из галереи происходит всего за однин клик, и нет никакой необходимости перезагружать браузер. При этом сами расширения могут автоматически обновляется, и ими легко управлять в Safari. Каждое расширение пользователь может включить или отключить отдельно от других расширений.

«Safari 5 имел большой успех, и отклики пользователь на новые возможности, такие как Safari Reader, были фантастическими», сказал Брайан Кролл, вице-президент Apple по маркетингу продуктов OS X.
«Мы очень рады, что так много ведущих разработчиков начали создавать так много расширений и думаю, что нашим пользователям понравится возможность настроить Safari для себя.»
Теги:
Хабы:
+37
Комментарии 64
Комментарии Комментарии 64

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн