Как стать автором
Обновить

Лучшие Android/iOS приложения для армии

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 15K
Армия США подвела итоги конкурса Apps for the Army (A4A), в рамках которого выбирались лучшие программы, подходящие для установки на смартфоны солдат. Конкурс проходил в пяти категориях: доступ к информации, отслеживание координат, тренировка солдат, действия во время боя и другие.

В итоге жюри определило список из 25 победителей: по три в каждой категории и ещё десять, удостоенных специального упоминания. Из них 11 программ создано на платформе Android, 8 под iPhone, 1 для BlackBerry, остальные — веб-приложения. Установить их может бесплатно каждый солдат армии США, авторизовавшись своей смарт-картой на сайте армейских программных утилит storefront.mil/army.

Среди пяти победителей — исключительно программы для Android и iOS. Возможно, эти идеи можно использовать для разработки аналогичных программ для российской армии.

Physical Training Program (iOS) помогает солдатам разрабатывать свои собственные планы физической подготовки, которые будут вписываться в армейский стандарт Physical Readiness Training. Утилита содержит шаблоны для планов и видеоролики упражнений. Разработчик — Армейский центр связи в Форт Гордон, штат Джорджия.

Telehealth Mood Tracker (Android/iOS) — программа для самостоятельного мониторинга своего психического состояния на протяжении дней, недель и месяцев, используя рейтинговую шкалу визуальных аналогий. Солдат может отслеживать и контролировать своё поведение с учётом развития тех или иных психических состояний. Разработчик — Национальный центр удалённого мониторинга здоровья и технологий, база Льюис-Маккорд, штат Вашингтон.

Disaster Relief (Android) позволяет создавать и редактировать карты на Google Earth и Google Maps, которые нужны для организованной совместной работы многих подразделений во время гражданских и гуманитарных операций. Работать в системе могут большинство мобильных и карманных устройств, включая КПК и смартфоны. Разработчик — Центр инженерных разработок и исследований, Александрия, штат Виргиния.

Movement Projection (Android) — навигационная программа, которая позволяет солдату наносить на карту различные помехи и угрозы, а также остановки, пункты начала и конца маршрута, после чего вычисляет самый лучший и быстрый маршрут. Разработчик — Центр инженерных разработок и исследований, Александрия, штат Виргиния.

New Recruit (Android) обеспечивает всю необходимую информацию для потенциальных новобранцев: справочник армейских званий и знаков отличия, лента военных новостей, армейский калькулятор физической готовности, а также калькулятор массы тела (Body Mass Index). Разработчик — Центр исследования, разработки и производства вооружений, Пикатинни Арсенал, штат Нью-Джерси.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн