Как стать автором
Обновить

The Fridge: создание закрытых групп

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.6K
image
Множество людей испытывают потребность в публичном размещении собственных фотографий и других материалов в сети, но социальные сети, такие как Facebook, возможно не самое лучшее место для размещения ваших фотографий, на которых вы можете быть застигнутыми врасплох или выглядеть не очень приглядно, напившись на одной из вечеринок. Для таких случаев YCombinator представил стартап Fridge, который обещает facebook-подобную функциональность, но для закрытых групп.

Функциональность Fridge (в переводе с английского – холодильник) на 100% основана на работе внутри групп. Проще говоря, его пользователи могут участвовать в деятельности, знакомой по обычным социальным сетям: публиковать сведения о своем статусе, размещать фотографии, комментировать, объявлять о привязанностях и обмениваться информацией, но только в пределах той группы, которую они сами создали или куда их пригласили.

Создание группы предельно просто. Авторизовавшись на сайте с помощью своего адреса электронной почты, вводите название группы, раздаете приватную ссылку на URL созданной группы среди ваших друзей и вы можете начинать общение внутри мелких частных групп по интересам.

image

Пользователи Fridge получают также публичные профили на сайте, где остальные посетители сайта смогут оставлять комментарии и фотографии в стиле сообщений на «стене», используемой в различных социальных сетях. Но единственный способ узнать реальные данные пользователя – это состоять с ним в одной из групп. Кроме того, такого понятия отношений между пользователями как «друг» не существует, все связи пользователей с остальными осуществляются посредством групп.

Одной из важных особенностей Fridge, является поддержка размещения нового контента в стиле Posterous, блог-платформы YCombinator. Участники могут отправлять сообщения на специальный адрес электронной почты, присвоенный группе, тем самым создавая новые сообщения в самой группе.

На презентации проекта YCombinator с легкостью отправили сообщение и опубликовали фотографию парня, курящего что-то из контроллера Nintendo 64, переделанного в курительный инструмент. Текст сообщения гласил: отправьте такую фотографию на Facebook и вы попадете в беду, но публикуя такие фотографии во Fridge, вы и ваши самые близкие друзья сможете посмеиваться над изобретательностью человека, придумавшего это устройство.

Наверное, сложно было подобрать пример, демонстрирующий отличия Facebook и Fridge, нагляднее этого. А что бы вы хотели спрятать в «холодильник»?

по материалам mashable
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии4

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн