Как стать автором
Обновить

Представлена цветная электронная книга

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.8K
image

Компания The Sharper Image, похоже, осуществила мечту многих любителей чтения, особенно тех, кто предпочитает читать книги посредством электронных «читалок». Эта компания, не смотря на то, что ее название мало кому знакома, смогла создать устройство «The Literati» — электронную книгу с цветным дисплеем. Размер дисплея при этом составляет 7 дюймов, что вполне прилично, согласитесь. Помнится, еще с полгода назад компания Fujitsu тоже представила собственную модель электронной книги с цветным дисплеем, однако это была читалка для весьма обеспеченных людей — ее стоимость составляла более тысячи долларов. Не каждый согласится отдать столько за электронную книгу, пусть и с цветным дисплеем. Так вот, стоимость The Literati на порядок ниже — всего 159 долларов США.

Как компания добилась подобного? Да кто его знает, но устройство полне себе функционально, насколько это можно судить по характеристикам. Отметим, что The Literati снабжена модулем связи WiFi, который позволяет скачивать книги с ресурса Kobo.

Разрешение дисплея устройства составляет 800*400 точек (дисплей не сенсорный, не стоит на это надеяться). Кроме того, в читалке нет веб-браузера (правда, кому он тут нужен? Лично мне кажется, что такая функция излишня в электронной книге). Кроме того, отсутствует и возможность установки каких бы то ни было сторонних приложений. Чистой воды электронная книга без излишеств.

Бесплатно с книгой поставляется 150 книг, которые находятся вне зоны влияния авторского права. Существует две разновидности устройства, различие только в цвете и дизайне. Есть белая модель, и, соответственно, черная.

Не может не радовать намерение компании The Sharper Image как можно шире распространить свое устройство. Для этого по всему миру будет распространено множество таких устройств, а сейчас компания договорилась с 7 тысячами ритейлеров, что не так уж и мало. У ритейлеров эта читалка появится в октябре.

Покупка книг осуществляется уже привычным для многих способом — магазин, где можно купить книжку для своего устройства, представлен виртуальными полками с виртуальными же книгами. Программное обеспечение от сервиса Kobo (предустановленное), позволяет получить доступ более, чем к двум миллионам изданий, включая книги, газеты и журналы. Понятно, что все это не бесплатно.

К сожалению, из пресс-релиза компании не особо можно понять, можно ли загружать сторонние книги в привычных нам форматах fb2 и прочих. Если нет — вряд ли такое устройство приживется в СНГ, разве что его взломают (думается, что это не так и сложно), после чего оно станет популярным и у нас. Что же, а пока ждем октября, вероятно, тогда появятся первые обзоры устройства.

Источник
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии28

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн