Как стать автором
Обновить

Анонс программы Russia GTUG

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров485
image

Привет, хабра-сообщество!

Уже около года я занимаюсь развитием Google Technology User Groups в Санкт-Петербурге и Москве. По России групп конечно не две — их больше, ну а в мире так вообще много!

За это время мы успели побывать в обоих офисах Google в России, общались с их специалистами, проводили семинары, посвященные различным технологиям, и многое другое.
Было ли интересно? Думаю, лучше спросить у сообщества в Питере или Москве.

Поскольку человек я мегапрактичный, считаю, что за изучением всевозможных технологий и прослушиванием семинаров следует либо использование полученных навыков и знаний в работе, либо в собственных проектах, либо для воплощения классных идей в жизнь Веб.

В процессе организации и проведения GTUG мероприятий (особенно посвященных собственным проектам участников, как это было на первой встрече в Москве), я заметил, что множество отличных идей не имеют никакого продолжения. Причиной тому становится не лень читать документацию по той или иной технологии, а понимание того, что одному добиться удачной реализации задумки будет невозможно — один в поле не воин! Вспомните себя, сколько раз у Вас появлялась идея на миллион? А команды или ресурсов поддержать, увы, не было. Так и 80% потенциально удачных проектов даже до демки добраться не могут.

В прошлом году я узнал про Plug and Play Tech Сenter — честно говоря, я был поражен, насколько здорово и креативно там организована работа со стартапами и проектами, и столь же сильно огорчен, что в России такое только зарождается.

Я спросил себя: «Что сделал ты, чтобы изменить ситуацию?»- уверен, каждому IT-шнику стоит задать себе тот же вопрос.

И сегодня я анонсирую ресурс Russia GTUG — www.russia-gtug.ru.

Цель ресурса проста: дать классным идеям/проектам/стартапам возможность найти всех, кто нужен для удачной реализации задумки. Будь то разработчики, дизайнеры, верстальщики, SEO или инвесторы.
На Russia GTUG с проектами централизованно смогут ознакомиться как российские IT-шники, так и зарубежные.

Сообщество GTUG огромно, GTUGи есть по всему миру (порядка 150 групп), их число постоянно растет, и Россия не исключение: буквально на прошлой неделе появилась группа в Краснодаре.

Так что, друзья, можно привлекать к проекту разработчиков как из российских сообществ GTUG, так и из иностранных. На мой взгляд, возможность поработать с иностранными коллегами над одним проектом будет хорошим опытом международных отношений для любой команды.

Для размещения своего проекта на сайте Russia GTUG надо соблюсти ряд нехитрых правил, основным из которых является наличие описания проекта или идеи на русском и английском языках.

Лучшим проектам, размещенным на Russia GTUG, компания Google предоставит возможность сделать презентацию на конференции Google Developer Day (GDD) 2010, которая пройдет в Москве 12 ноября! Регистрация на GDD откроется уже очень скоро, советую пристально следить за оф. блогом и твиттером!

Также, в рамках подготовки к GDD, я занимаюсь подбором ваших демок на выступления специалистов Google по HTML5 и Chrome Apps. Присылайте свои демки HTML5 или Chrome Apps отдельным письмом на адрес, указанный в конце. Ждем интересных проектов и идей!

Сайт Russia GTUG работает на App Engine =),
так что есть дублер на случай проблем с нагрузкой:
основной — www.russia-gtug.ru
дублер — www.russian-gtug.ru
твиттер — @russiagtug

С уважением, Аркадий Хачкованян
организатор russia/moscow/spb-gtug.ru,
все вопросы, пожелания, предложения присылайте на set112gm@gmail.com
Теги:
Хабы:
Всего голосов 24: ↑19 и ↓5+14
Комментарии18

Публикации