Как стать автором
Обновить

AutoCAD возвращается на маки

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 8.5K
image
Autodesk, явившая миру программу, ставшую стандартом в области архитектуры, дизайна и проектирования, объявила о возвращении на Mac OS, спустя 18 лет отсутствия. Компания запланировала сделать больше, чем просто представить версию AutoCAD для Mac OS X. Они обещают выпустить бесплатную версию AutoCAD WS для iPhone, iPad и iPod Touch, которая позволит пользователям просматривать, изменять и обмениваться файлами AutoCAD с помощью этих популярных мобильных платформ.

Компания обещает, что AutoCAD для Mac OS X, будет полностью родным приложением, использующем библиотеки, а также особенности интерфейса Mac OS X. AutoCAD для маков будет использовать возможности операционной системы в полной мере, включая графический предпросмотр созданных файлов с помощью Cower Flow, и будет использовать мультитач жесты на макбуках и возможности Magic Mouse и Magic Trackpad для интуитивного панорамирования и масштабирования. Паттерны поведения пользователей, такие как визуальный подход к рисованию и управлению чертежами, также были включены в мак-версию AutoCAD.

AutoCAD для Mac OS имеет API, который производители описывают как «обширный», имеет гибкие возможности настройки и позволит пользователям легко адаптировать систему, ее параметры и конфигурацию к индивидуальным требованиям, в соответствии с существующими рабочими процессами и требованиями к проектам.

Поставки нового ПО AutoDesk обещают начать уже осенью. Mac OS X версия будет стоить столько же, сколько и версия для Windows – 3995$ без подписки на техническую поддержку и 4445$ с ней.

Apple уже успели оповестить всех своих знакомых редакторов в СМИ о возвращении AutoCAD, сегодня. Компания в восторге от того, что такое серьезное и нужное приложение возвращается на Mac’и.

AutoDesk прекратила поддержку Mac’ов в 1992 году, и теперь возвращение AutoCAD знаменует собой очередное признание Стива Джобса, защиты Mac OS, и стратегий iOS.

по материалам infoworld
Теги:
Хабы:
+33
Комментарии 24
Комментарии Комментарии 24

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн