Как стать автором
Обновить

Звучали два товарища

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров2.5K
Много было уже разговоров про наушники. Разные: красивые и не очень, с «теплым ламповым звуком» и дребезжащие, в общем, казалось бы, уже всё на свете придумали и написали про это. Но вот эти две пары «ушек» порадовали меня не столь своим звуком, а скорее дизайном и комфортом.



Ну да что я вам рассказываю, ведь лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать. Подробности и фото внутри
P.S. Кстати, одну из этих моделей можно выиграть в конкурсе.

Нет цели их сравнить, т.к. они идут, фактически, в разных категориях. Начнём с красных стильных наушников. Встречайте.

Fischer Audio Lyra





Пришли они вот в такой упаковке, в которой кроме них была лишь инструкция. Ну а что ещё надо к наушникам этого класса?



Перейдём же непосредственно к самим наушникам.

Дизайн и комфорт





Черно красные стильные наушники, на динамиках есть красивые фигурные рельефы, через которые и просвечивает красный цвет, а также, красным сделаны ободки.



Со стороны динамика — мягкая несъемная амбюшура, которая неполостью закрывает ухо, но в то же время, очень удобно лежит на нём.А через сеточку, в принципе, видно даже саму металлическую мембрану.



Дужка сделана из металла, что снова отправляет нас к легендарному Koss Porta Pro, но мне кажется, эти две модели абсолютно непохожи. Да и здесь она покрыта пластиком.



Наушники сидят на голове удобно, не давят, носил их 6 часов, никаких неприятных ощущений. Динамики гнутся в несколько сторон, так что, они быстро адаптируются под ваши уши.



Что касается минусов дизайна, то немного топорно сделан штекер 3,5мм. Конечно, хотелось чего-то более стилизованного, быть может, плавного и с красными вставками.



Звук



Конечно, здесь не «ламповый» звук, этого и не требуется. Главное, что звучание качественное(по сравнению с наушниками за 100 рублей), но не слишком громко, нет басов, которые бьют в уши. Все на уровне стандартных наушников, слушать можно. Они подойдут для игр, просмотра фильмов. Для того, чтобы услышать басы или насладиться высоким качеством ремикса Чайковского, придётся купить что-то помощнее. Это наушники для плеера, послушать в дороге, абстрагироваться от внешнего мира.

В принципе, звук удовлетворительный, на 3+. То есть, слушать можно и даже приятно, ничего не мешает, но сказать, что это прям «ВАУ!» не могу.

Цена


Цена в районе 600-700р., считаю, что отличная цена за классный стиль, комфортную посадку и хороший звук на 4-.

Итог



Плюсы
+ Стиль
+ Комфорт
+ Добротный звук

Минусы
— Некрасивый штекер
— Шумы на максимальной громкости

В целом — прикольные наушники. Подойтут стилягам, любителям несколько древних орнаментов. На голове сидят хорошо, на уши не давят, что ещё надо? Что касается звука и цены, то они вполне сбалансированы. Наушники созданы чтобы просто слушать музыку, не для DJ и не для звукозаписи. А в остальном — они очень хороши.

Но, не будем долго зацикливаться и перейдём к ещё одной «модной штучке».

Fischer Audio Draco





Почему-то, мне эти наушники понравились больше. Во-первых, они немного массивнее по размеру, во-вторых, плотнее прилегают к уху и почти полностью его обхватывают, ну, а остальное чуть позже.



Вот такая у них была коробочка:



Комфорт и дизайн



Ну конечно, первое, что бросается в глаза — это яркий агрессивный оранжево-чёрный дизайн. Действительно, цвет радует и создаст впечатление активного человека.



На динамиках большими буквами написано, где левый, а где правый, так что перепутать будет сложно.



Крепления и вообще, всё-всё сделано из пластика, что способствует очень мягкой, но в тоже время облегающей посадке на голову. А на дужке красивым шрифтом (тем же, что и буква на предыдущем фото) написана модель наушников.



Самый главный плюс в том, что дужка складная и наушники можно ужать в маленький объём. Это пригодится модницам, которые любят яркие цвета, но в тоже время, слушают плеер только в дороге, а на работе/учёбе его надо спрятать в сумочку. Более того, динамики крутятся во все стороны света.



Здесь уже и миниджек сделан поинтереснее, хоть и углом, но плавно и необычно.



Звучание


Опять же, мало что можно сказать о звуке в наушниках среднего класса. Сравнивая с Lyra, в Draco более чёткий звук и намного лучше прослушиваются басы, хотя и не сильно долбит по ушам. Воспроизводят качественно и на высоких и на низких частотах. В принципе, они могут даже подойти начинающим DJ, может, правда, помешать неполная звукоизоляция от внешнего мира.

Мне, не особо искушённому слушателю, понравилось. Чисто, качественно, громко. Даже в метро было нормально слышно. Так что, опять же, помните, что это не профессиональные наушники, а пользовательские, скорее, даже имиджевые.

Цена


Стоят они около 1000р., что очень недорого. Да, здесь нет металла, но есть множество креплений, которые нужны для комфорта, а также интересный дизайн, так что цена оправдана. Да и звук более-менее приличный.

Итог



Плюсы

+ Яркий привлекательный дизайн
+ Компактность
+ Хорошо сидят на голове

Минусы

— Пластиковая дужка, может сломаться.

Очень хорошие наушники среднего класса. Складные, «весёлые», звучат качественно, басы есть, что ещё нужно для хороших наушников? Ах да, цена тоже вполне приемлема, так что — тут всё на месте.

Кстати, оранжевый — это не единственный свет, в котором поставляется эта модель. Хотя вариантов всего два: оранжевый и зелёный.



Но мне больше приглянулись оранжевые. ;)

Фотографии были обработаны с помощью Datacolor SpyderCube
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии46

Публикации