Как стать автором
Обновить

Японцы представили продвинутый тамагочи

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4K
image

Помните, какая эпидемия увлечения тамагочи свалилась на нашу страну лет 10-15 назад? Едва ли не каждый второй школьник и студент тратили последние деньги на приобретение этого простенького устройства. Эпидемия длилась не очень долго, примерно до тех пор, пока цена на ПК не стала доступной для большинства из нас. Так вот, идея тамагочи не умерла, она наоборот, развивается, совершенствуется, эволюционирует. Например, на Tokyo Toy шоу компания Phison Electronics представила роботизированный тамагочи, которого назвали U.bo.

Это интересное устройство предназначено исключительно для развлечения, и, судя по всему, развлекать оно действительно умеет. По легенде, созданной данной компанией, U.bo представляет собой инопланетянина, который живет в космическом корабле с шестью манипуляторами. Он умеет передвигаться на своем корабле, производить различные звуки и показывает себя на светодиодном дисплее. Размер дисплея, правда, не очень велик, всего 11*11 пикселей (да-да, а ведь мы уже отвыкли от таких пикселизированных дисплеев, правда?).

Инопланетянина можно кормить, показывая ему всякие вкусности, после чего придется ухаживать за наевшимся роботизированным тамагочи. Эта игрушка весьма невелика — всего 10 сантиметров в длину и 8,5 сантиметров в высоту. Питомцем, что интересно, можно управлять дистанционно, посредством компьютера или мобильного телефона. Работать игрушка может в течении 14 часов на двух батарейках формата АА.

Кстати, если таких игрушек несколько, тогда они могут взаимодействовать, синхронно передвигаясь и выполняя всякие смешные трюки. Передвигается «существо» благодаря двум снабженным сервоприводами ногам, которые и приводят в движение всю эту систему.

В общем-то, ничего особо сложного, но игрушка действительно интересна — если есть пара свободных минут, почему бы и не покормить этого инопланетянина, или посмотреть, как развиваются отношения нескольких U.bo? Для демонстрации возможностей «инопланетянина» из Японии предлагаю посмотреть два видео, размещенных в продолжении.





Источник.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+34
Комментарии 69
Комментарии Комментарии 69

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн