Как стать автором
Обновить

Youtube Story

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 1.4K
image

Привет. Снова мой рассказ о Youtube, в этот раз речь, о историях в жизни людей где Youtube сыграл одну из ключевых ролей. Точнее говоря Youtube показал всему миру талант и стремление этих людей. Он помог стать им известными, благодаря этому, они нашли работу по душе. Их мечта исполнилась. Это серия My Youtube Story посвящённая 5-ти летнему юбилею. В топике, пойдёт речь о трёх история — 3-х персонажах, это:Lisa Lavie, Danny MacAskill, Lauren Luke.

Lisa Lavie





Lisa Lavie родилась в Канаде (1983г.), успела поработать во многих местах, в том числе и кассиром в супермаркете, где ей удалось скопить 5000$, на которые она записала свой первый профессиональный демо-альбом. Диск, долго гулял по разным продюсерским компаниям, пока в 2004г. не попал в руки известному продюсеру и автору песен Бену Маргулесу, продюсеру первой песни Mariah Carey. Через 3 месяца Ben Margulies созвонился с Лизой, и она находясь в центре супермаркета спела ему песню собственного сочинения «Guys Are All the Same».

В марте 2007 года Lisa завела аккаунт на Youtube, предназначенный быть зеркалом её страницы на MySpace, она разместила видео своих собственных песен. И в следующие 6 месяцев лично! отвечала на все комментарии. Бот сервиса заподозрил даже, что это спам и заблокировал аккаунт, но поклонниками была устроена акция и профиль lisalavie1 разблокировали через два дня после блокировки. Неделей позже, она выложила песню собственного сочинения Angel, клип вырвался на главные страницы сервиса и получил более миллиона просмотров в течении дня (3 года назад такое встречалось крайне редко). Её приглашали на различные мероприятия Youtube в частности Youtube Awards и Youtube Event

В конце 2008 года профиль lisalavie имел 35 000 подписчиков, её клипы посмотрели ~ 13 000 000 раз, 96 000 комментариев и 52 000 раз видео отмечены как favorite. В 2009. показатели выросли до подписчиков свыше 112000, просмотров 30 млн., комментариев 118 тысяч, отметка favorite 126000, в среднем каждые 1,8 секунду кто-то на планете смотрел (слушал) её песни.

4 года работы и выпущен дебютный альбом — «Everything or nothing». Релиз 13-го мая 2008 на Itunes сразу попал в главную страницу, в секцию What's Hot. Альбом достиг 20-го места в секции поп-музыки и 70-го в общем чарте. Так без продюсера, выпускающей компании эта одарённая и устремлённая девушка с помощью Youtube добилась всеобщего признания своего таланта.

В феврале 2010, чтобы поддержать пострадавших от землетрясения на Гаити, Lisa собрала 57 артистов и организовала совместную песню We Are The World ( Wiki Youtube )

Мне очень понравилась Earth Song в её исполении — www.youtube.com/user/lisalavie1#p/u/2/1O1YA40TvBc (бесспорно, лучше автора эту песню никто не споёт, но Lisa на высоте)
Собственно её аккаунт на Youtube — www.youtube.com/user/lisalavie1
Страница на Википедии (Lisa Lavie) — en.wikipedia.org/wiki/Lisa_Lavie

Danny MacAskill





Так же известный как «Taggart» и «Danny MegaSkill», профессиональный «трюкач» на велосипеде. В апреле он опубликовал на Youtube, пяти с половиной минутное видео снятое его соседом Dave Sowerby, группа Band of Horses предоставила свою песню Funeral для этого ролика (думаю группа тоже получила свою долю известности, да и песня хорошая).

На апрель 2009 Danny MacAskill 23-х летний парень, имел практику велосипедных трюков свыше 12-ти лет, бросил работу механиком и полностью отдался любимому делу. Сейчас Danny живёт в Эдинбурге, он снялся в клипе Winter Hill известной банды Dove и рекламе Volkswagen Golf Estate.

2 перелома запястья, 3 перелома ключицы, больше 17 000 000 просмотров.

Личный сайт — www.dannymacaskill.co.uk
Канал на Youtube — www.youtube.com/user/inspiredbicycles

Lauren Luke





После потери работы в такси, Lauren начала продавать косметику и услуги косметолога на Ebay. Клиентов интересовало, как лучше применять косметику и они попросили её опубликовать видео уроки на образовательном канале Youtube.

На своём канале Lauren публиковала уроки с примерами использования косметики, для разных типажей людей. С тех пор её канал Panacea81 получил свыше 60 миллионов просмотров и 300 000 подписчиков, она одна из самых популярных Youtube персон в Англии, так же получила статус партнёра сервиса.

В ноябре 2008г., Lauren приняла участие в передаче BBC Inside Out и её назначили ответственной за колонку красоты и ухода за собой, в журнале The Guardian. На BBC был снят документальный фильм героиней которого стала Lauren
13 000 000
1го октября 2009 года, Lauren Luke на радио BBC представила свою книгу Woman's Hour

«Я очень горжусь собой, будучи женщиной столь маленьких размеров очень тяжело добиться подобного внимания. Мне хочется сильно изменить индустрию красоты, я надеюсь сделать это с вашей и Youtube помощью.»

Все остальные истории.

P.S. Если тема интересна и понравился стиль, обязательно продолжу, «Youtube Story».
Теги:
Хабы:
+37
Комментарии 35
Комментарии Комментарии 35

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн