Как стать автором
Обновить

Google запустил Family Safety Center

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.6K
Да, еще одна новинка от корпорации Google — разработчики компании все время стараются создавать новые продукты, большая часть которых становится популярной (конечно, случаются и фиаско вроде Google Wave, но не так часто, согласитесь). Так вот, Family Safety Center, запущенный корпорацией в работу на днях, призван информировать людей о разнообразных опасностях, которые могут подстерегать вас в Сети. Это действительно «семейный» продукт, который предназначен для всех возрастов.

В Family Safety Center можно найти разнообразную информацию о вредоносном программном обеспечении, о контроле доступа за ПК и способом его введения, об уязвимостях разнообразного ПО и прочем. В общем, это некая база данных по безопасности, которая предназначена для не особо подготовленных людей.

«Семейным» продукт назван потому, что по мнению разработчиков, родители смогут создавать надежные системы контроля для детей, работающих на ПК, в частности, в Сети. Кроме того, «Семейный Центр Безопасности» может предоставить информацию о «родительских» фильтрах, которые способны уберечь ребенка от нежелательной информации, в большом количестве доступной в Сети. Особенно много в «Центре» информации о том, как могут родители обезопасить своих несовершеннолетних детей от всех этих угроз.

Кстати, есть и менее пугающая информация, где рассказывается о том, каким образом можно оптимально организовать рабочее место для своего ребенка. Есть даже информация по настройке поисковых систем — ведь не секрет, что большое количество пользователей просто не в курсе, как правильно пользоваться поисковыми сервисами. Как известно, в Google есть такие функции, как SafeSearch в Google, SafeSearch Lock — в «Центре» рассказывается о способах настройки таких функций.

Скорее всего, Google создал свой продукт в качестве конкурентного сервиса для Microsoft Live Family Safety and Security Essentials. Вполне может быть, что некоторые из функций, упоминаемые в Family Safety Center, будут доступны в ОС от Google, если та все же появится.

Но главное назначение Family Safety Center все же — предоставление всей необходимой для защиты своих детей информации родителям и учителям детей. Будем надеяться, что информация эта действительно полезна. К сожалению, информации на русском пока нет, так что радоваться пока могут только англоязычные пользователи Сети.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+24
Комментарии13

Публикации