Как стать автором
Обновить

Facebook представил функционал Discover Facebook Pages

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.2K
Многие пользователи Facebook отмечают, что работать с этой социальной сетью не так уж и удобно — многие необходимые разделы расположены как-то нерационально, добраться до некоторых элементов и вовсе нереально для новичка. Как-то я видел пару комментариев на Хабре, где пользователи Facebook отмечали, что «Вконтакте» удобнее оного, хоть и является вроде как клоном. В общем, сам не берусь судить, что удобнее — очень редко пользуюсь и первой, и второй социальной сетью. Хочу просто отметить, что Facebook выпустил довольно интересный продукт, Discover Facebook Pages.

Это не автономный сервис, а своеобразный «обозреватель» сообществ и страниц, которые могут быть интересны пользователям Facebook. Теперь можно быстро находить интересующие именно вас странички сообществ на сервисе, и быстро начать работу с этими страничками.

Discover Facebook Pages имеет довольно лаконичный интерфес — на странице сервиса выведены миниатюры для широкого спектра сообществ сервиса. Если вы нашли то, что нужно именно вам, просто наводите на миниатюру курсор мышки и кликаете. В результате вы автоматически подписываетесь на информацию, публикуемую в выбранном сообществе. Если же хочется подробнее узнать о том, что за сообщество вы нашли, нужно кликать не на саму миниатюру, а на заголовок иниатюры.

Кроме того, вы можете видеть справа список ваших друзей, кому нравятся те же сообщества, что и вам. После введения новинки в работу многие пользователи Facebook были удивлены тем, насколько много пользователей этой сети разделяют или наоборот, не разделяют их интересы.

Идея Discover Facebook Pages вызревала уже давно — а автором ее является один из дизайнеров Facebook Бен Блюменталь. Идея возникла у него после того, как он искал новые фильмы, которые хотел бы посмотреть. В результате ему попадалось множество инструментов, которые позволяли отслеживать новые фильмы и находить старые, которые тоже хотелось бы пересмотреть. И вот, Блюменталь решил создать подобный инструмент для Facebook, только не для фильмов, а для сообществ.

В настоящее время можно оставлять мнение о новом сервисе этой социальной сети. В принципе, сервис довольно простой, рациональный и удобный — стоит попробовать самостоятельно оценить его.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+27
Комментарии50

Публикации