Как стать автором
Обновить

Обзор шпионских часов от LG

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 14K
Мечтаете стать Джеймсом Бондом, но не владеете боевыми искусствами и шпионскими навыками? Не беда! Новые часы от LG помогут Вам почувствовать себя агентом 007. Помимо того, что на непробиваемом экране может показываться несколько видов часов: от неизменной классики до современных часовых механизмов, с помощью них можно связываться с людьми и передавать им секретные (или не очень) данные.



UPD: Это часы нашего президента — Дмитрия Анатольевича Медведева. Фото в конце обзора.


Для начала предоставлю Вам возможность ознакомиться с сухими техническими подробностями, а уж потом расскажу о впечатлениях.



Внешний вид





Что же касается размеров и дизайна часов, то они довольно большие и не менее красивые. Физические размеры часов составляют 61x39x13.9 мм, вес — около 90 грамм. Металл качественный, стекло полностью закрывает дисплей, ничем не царапается.



Дисплей TFT сделан по емкостной технологии, реагирует только на пальцы, разрешение — 128x160 точек, яркий даже на солнце, диагональ — 1,43 дюйма.



Черный ребристый ремешок и прямоугольная форма украсят любую мужскую руку.



На левом торце находятся три кнопки: «зелёная», «красная» и кнопка отмены.



Там, где у обычних часов находится батарейка, у этих находится отсек для симкарты. К сожалению, как раз-таки батарейку здесь заменить и нельзя.



Кроме симки вставить больше ничего нельзя. То есть, никаких сменных microSD-карт. Что, к сожалению, является большим минусом.



Кстати, вот эти контакты, которые видно на внутренней стороне часов — это контакты для зарядки (ведь не на вечном же двигателе им работать). А заряжать часы надо с помощью вот такой клипсы. Очень удобно, особенно ночью, ведь невозможно здесь промахнуться.



Весь комплект поставки включает в себя: часы, зарядку, Bluetooth-гарнитуру.



Но, хватит останавливаться на внешних прелестях, перейдём к внутреннему убранству

Интерфейс





Уверен, что обращение с часами не будет затруднено ничем. Особенно, если Вы когда-либо уже имели опыт общения с сенсорными экранами мобильных телефонов. Ведь по сути, это тот же телефон, только на вашей руке.

Из главного меню доступны несколько основных функций. Первая — это вызовы. Здесь они есть голосовые и видео. Ведь LG GD910i — это первые часы, которые поддерживают 3G связь.



Говорить можно через громкую связь часов, причём специальная «фишка» состоит в том, что в каком шумном месте вы ни были, часы будут передавать только голос. Только помните, что будет выглядеть это достаточно странно, как будто вы шпион. А можно говорить и через гарнитуру.



Помимо вызовов — есть страница с быстрым доступом к управлению звуком и связью.



Как и в любом телефоне — присутствует календарик.



Ну и конечно, контакты, SMS, примитивные настройки.



Что ж, знакомить с SMS и вызовами Вас, надеюсь, не надо. Тут всё абсолютно также, как и в обычных мобильниках. Набирать текст немного неудобно, т.к. кнопочки маленькие, но существует голосовой набор текста. Пока только для английских символов и слов.



На видео можете посмотреть вообще все возможности, в том числе и клавиатуру.



А вот и камера! Это, конечно, не профессиональная аппаратура, да она и не нужна. Сделать автопортрет можно вполне, а вот чтобы сфотографировать природу придётся немного вывернуть руку.



Помимо фото, здесь есть и стандартные функции диктофона, просмотра фото, органайзера и прочее.



Ах да, музыка! И она присутствует. Хотя, конечно, из-за ограниченной памяти в 80Мб, можно загрузить не так уж много мелодий, всё равно, достаточно хорошая функция. Кстати, этот объем можно использовать и как флешку.



Часы

Одной из главных функций являются «Часы». Ведь фактически, это они и есть. Компания LG со вкусом подошла к этому вопросу и сделала несколько заставок-часов для этой модели. Это оказалось удобно, т.к. теперь можно менять дизайн часов одним прикосновением, и уж тем более, не нужно покупать со стрелочным циферблатом, если надоели цифры.



Чтобы не перегружать страницу изображениями, остальные виды часов по ссылкам:



Подведение итогов



Ну и конечно, самые главные вопросы — сколько стоит? и сколько держит батарею?
Батарея выдержала у меня около 3-х суток с работой Bluetooth и парой звонков. Ну и в течение дней использовал иногда калькулятор, фото и.т.п.

А что касается цены, то стоят они не много не мало — 22 000 р.
Для многих покажется дороговатым, но если учесть, что даже часы такого качества стоят в районе 10000, а тут ещё и с телефоном. В общем, на любителя. Для бизнесменов или гаджетоманов, думаю, будет самое то.

Плюсы

image Дизайн
image Видеосвязь
image Разные часы
image Все возможности телефона
image Видеосвязь

Минусы

image Невозможность расширения памяти
image Несъемная батарея
image Цена

Прямоугольный формат, чёткие границы — истинно мужская модель. Эта игрушка точно не для дам, но, будем надеяться, и их когда-нибудь порадуют чем-то подобным. Бизнесменам и занятым людям они будут полезны, ведь это ещё минус один девайс в кармане. Подводя итог, можно сказать, что это очень и очень интересный девайс. Конечно, часы-телефоны давно производят, но вот с 3G — впервые. Думаю, их вполне можно использовать в качестве второго телефона для дополнительной симки. Ну и конечно, тем, кто хочет почувствовать себя в роли агента 007.

И долгожданное фото Медведева.

image

Хороших Вам выходных!
Теги:
Хабы:
+76
Комментарии 129
Комментарии Комментарии 129

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн