Как стать автором
Обновить

Google добавляет технологию визуального поиска для iPhone

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 698


Похоже на то, что Google и Apple начинают потихоньку мириться, или, по крайней мере, занимать нейтральные позиции. Сегодня стало известно о том, что Google смог таки добавить свое приложение с технологией Google Goggles в магазин приложений для iPhone. Стоит отметить, что для мобильных устройств на основе Android это приложение стало доступным еще год назад.

Технология Google Goggles удивляет своим функционалом, позволяя исследовать окружающий нас мир благодаря камере телефона. Если вы хотите узнать больше о здании, картине или книге, которые в данный момент рядом с вами — стоит просто сделать снимок интересующего объекта, и Google быстро найдет соответствующую информацию по этому объекту в таких источниках, как Wikipedia, Google Book Search, Google Maps и другие.

Вместо того, чтобы представлять одиночное приложение с функцией Google Goggles, компания Google просто добавила Google Goggles в Google Mobile App, своеобразный «швейцарский нож» для поиска в Сети и доступа к большинству сервисов Google.

Путь Google Goggles к iOS оказался довольно долгим, но все же успешным. Это, как видится, может быть действительно указанием на улучшение взаимоотношений обеих корпораций. Все началось с того, что Apple удалила приложение Google Voice из App Store в прошлом году, и до этого года приложение находилось в стадии «изучения» разработчиками App Store.

Сейчас приложение Google Mobile App с версией 0.7.0.4836 уже доступно в App Store совершенно бесплатно. Работает это приложение на iPhone, iPod touch. Ниже можно посмотреть видео-демонстрацию работы этого приложения на iPhone.

Вообще говоря, до сих пор меня удивляют возможности этого приложения — даже несмотря на то, что оно частенько работает не так, как хотелось бы, сама задумка возвращает к идее некоторых апологетов фантастики, предсказывающих появление подобной технологии в далеком будущем. Как оказалось, прошло намного меньше времени, чем ожидалось, и мы уже имеем вполне рабочую технологию, которая, к тому же, постоянно эволюционирует. Будем надеяться, что так пойдет и дальше.



Via Yahoo
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн