Как стать автором
Обновить

Yahoo обновляет свой поисковый движок

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров830


Сегодня корпорация Yahoo!, как это иногда принято говорить, «выкатила» собственную версию поискового движка, который, как известно, Yahoo! делит с Microsoft (был такой договор, согласно которому Yahoo! работает с движком поиска от Microsoft, получая за это отчисления от рекламы — подробнее здесь). Но Yahoo! не устраивает стандартное решение, и разработчики решили улучшить механизм поиска, сделав его более удобным. В числе прочих усовершенствований можно видеть улучшения визуализации движка, доработку мобильного поиска, вывод «горячих» запросов на главную страницу Yahoo.

Теперь, когда пользователь ищет нечто из развлекательной тематики, или новостной топик, вместо длинного списка ссылок поисковой выдачи человек видит более функциональную страницу, которая позволяет получить больше информации по теме, за меньший срок.

К примеру, если ввести название фильма, вы получаете все новости об этом фильме во вкладке «Overview», можно также почитать обзоры фильма во вкладке «Stories», плюс посмотреть трейлеры фильма во вкладке «Videos». Кроме всего прочего, пользователь может даже проверить, что пишут твиттеряне об этой картине, есть и эта вкладка, которая называется «Twitter» (ну, а как еще ее можно назвать).

Эти изменения, внесенные разработчиками Yahoo!, довольно сильно отличаются от первоначальной версии Bing, интегрированной в поисковую систему Yahoo. Теперь оба поиска, несмотря на одинаковую платформу, визуально довольно сильно отличаются. Наиболее значительным отличием поиска Yahoo является таки отсутствие того самого длинного списка ссылок на сайты с искомой ключевой фразой.

Кроме всего прочего, Yahoo помогает найти информацию, которая является общей с поисковым запросом. Например, если ввести имя музыканта, то в поисковой выдаче, в специальном разделе, появятся имена других музыкантов, связанных с этим артистом. Более того, в правом верхнем углу главной странички Yahoo теперь можно видеть список запросов, которые пользователи Yahoo вводят чаще всего.

Мобильный поиск от Yahoo для мобильных устройств тоже изменился — теперь движок основан на технологии HTML5. Пользователи мобильных устройств теперь, при поиске определенного товара, получают сводную таблицу с ценой товара и новостями по теме. Попробовать его можно по этой ссылке.

Via Yahoo
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+1
Комментарии0

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн