Как стать автором
Обновить

Sony анонсировала телевизоры с поддержкой Google TV

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 955


Как и было обещано, на презентации 12-го октября корпорация Sony представила первые телевизоры с поддержкой технологии Google TV. В продажу вся линейка этих ТВ поступит уже в субботу, причем не по особо высокой цене (по крайней мере, в США — у нас, понятное дело, можно смело ставить коэффициент *2, если не *3). С появлением таких ТВ у нас, пользователей, появилась отличная возможность рыться в Сети, не прибегая к помощи компьютеров или мобильных устройств, все есть в телевизоре.

Последние, с поддержкой HD, представляют собой модели с диагональю от 24 до 46 дюймов, с рекомендованной ценой для ритейлеров — от 600 до 1400 долларов. Компания Sony начнет продажи телевизоров с поддержкой системы Google TV уже в субботу, в своем онлайн-магазине. Кроме того, на следующей неделе ТВ появятся в других онлайн и оффлайн магазинах.

По словам разработчиков, телевизоры с системой Google TV стоят примерно на 200-400 долларов дороже, чем обычные ТВ с аналогичными характеристиками (у меня тут возник вопрос — а сколько же стоит, к примеру, 46-дюймовый HD ТВ обычной конфигурации в США?). Руководство компании надеется, что продажи пойдут хорошо, поскольку системы действительно довольно интересные. Как показывает практика, люди готовы платить за оригинальные гаджеты больше, если во-первых, «оригинальность» действительно означает добавочную функциональность или удобный дизайн, и во-вторых, если компания-производитель провела хорошую маркетинговую кампанию. В качестве примера можно привести пресловутую Apple с ее iPhone/iPod-ами.

Правда, специалист из компании Forrester Research Джеймс МакКиви говорит, что он отнюдь не убежден в том, что Sony&Google действительно смогут убедить покупателей в том, что их телевизоры — то, что должно стоять у каждого дома. К этому мнению присоединяются и другие аналитики, утверждая, что сейчас уровень цен все же играет более важную роль, чем даже пару лет назад, и пользователи, видя повышенные цены на ТВ, будут отказываться от «интернет-телевизоров» в пользу обычных.

В любом случае возможность серфинга в Сети посредством любимого ТВ выглядит привлекательно для многих, поэтому своего покупателя эти телевизоры найдут. Что же, ждем появления ТВ в продаже и первые отзывы тех, кто уже опробовал их в работе…

Via Yahoo
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн