Как стать автором
Обновить

Android-смартфон HTC Gratia представлен официально

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.7K
После анонса HTC Desire HD и HTC Desire Z стало ясно, что вслед за обновлением флагманов, HTC представит нечто новенькое и в средней ценовой категории. Данным смартфоном стал HTC Gratia, который по сути является полной копией американского HTC Aria в новом цветовом исполнении.



Технически данный смартфон максимально приближен к HTC Legend: в качестве платформы выступает SoC Qualcomm MSM7227 с процессором частотой 600 МГц (ARMv6). Смартфон оснащен 512Мб ROM, 384Мб RAM, 5 МПкс камерой с LED-вспышкой, и 3.2" LCD-экраном с HVGA разрешением. Работает новинка под управлением Android 2.2 Froyo.

HTC Gratia ориентирован на нетребовательных пользователей, которым нужен полнофункциональный смартфон небольших размеров. Gratia занимает ценовую нишу своего ближайшего аналога HTC HD mini: рекомендованная стоимость смартфона в России составит 17990 руб. В РФ будут поставляться смартфоны белого, черного и зеленого цветов. Старт продаж намечен на середину ноября этого года.



HTC Gratia отлично вписывается в цепочку продуктов компании, занимая место между Wildfire и Legend, которые также получат обновления до Android 2.2 Froyo позже в этом году.



К особенностям новинки стоит отнести полностью съемную заднюю панель, которая выполнена из толстого слоя софт-тач пластика. Как и у HD mini, батарейный отсек Gratia окрашен в желтый цвет :)
Теги:
Хабы:
+25
Комментарии96

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн