Как стать автором
Обновить

Microsoft запустит онлайн-магазин компьютерных игр 15 ноября

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.1K
image

Microsoft выпустила пресс-релиз с анонсом Games for Windows Marketplace – нового онлайн-магазина компьютерных игр. Магазин будет сочетать в себе возможности старого сервиса Games On Demand (не был доступен в России) с недоступной ранее возможностью покупать игры в веб через браузер.

Магазин будет тесно интегрирован с сервисами Windows Live и Xbox Live. От первого достанется единый идентификатор и система авторизации, а второго достижения, 25-миллионное сообщество игроков и Gamer Tag. Другой особенностью магазина станет система Deal of the Week с еженедельными скидками на ту или иную игру, которая знакома владельцам XBox.

На старте магазина игрокам будет предложено 100 игр, среди них старые и новые хиты:Fable, GTA III, Dead Raising 2, Gears of War, Flight Simulator, Halo и другие. Microsoft будет распространять в Games for Windows Marketplace свои высоко ожидаемые игры: Fable III, Age of Empires Online и Microsoft Flight. Кроме того, ожидается, что в магазине будут постоянно добавляться инди-игры, такие же какие представлены в огромном ассортименте в XBox Live.

Запуск магазина намечен на 15 ноября по адресу http://www.gamesforwindows.com/.

Новый магазин, на мой взгляд, вряд ли составит конкуренцию признанному лидеру Steam. Однако, игры издательства Microsoft Games можно будет купить только тут, здесь будет интеграция с Xbox Live и тут будет возможность купить игры со скидкой (на Steam это тоже есть, но два источника скидок – еще лучше). Так что запуск нового магазина от Microsoft может получиться успешным.

Другой вопрос состоит в региональной доступности. Будет ли магазин запущен для США или для всего мира тоже? Самое главное, будет ли он доступен в России? Вопрос пока открытый.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн