Как стать автором
Обновить

Конкурс Imagine Cup встраиваемые системы снова проводится в России

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 793
В прошлом году впервые в России прошёл конкурс Imagine Cup: встраиваемые системы — и результат превзошел все наши ожидания, российская команда заняла 2 место в мире в этом конкурсе. В этом году конкурс встраиваемых систем снова проводится в России — для участия необходимо подать заявку на участие в конкурсе до 20 декабря 2010 г. 6 команд-финалистов получат устройства eBox для реализации своих идей на практике, а команда-победитель будет представлять Россию на международном финале летом 2011 г. в Нью-Йорке. Все, кто умеет/любит держать в руках паяльник и может программировать — участвуйте в конкурсе встраиваемых систем и приносите России очередную победу!



Конкурс встраиваемых систем – это один из двух основных конкурсов соревнований, проводимых в России. В рамках конкурса вам необходимо придумать программно-аппаратную систему, управляемую контроллером eBox-3310A-MSJK – небольшим компьютером с процессором 1 ГГц, памятью 512 Мб и всевозможными переферийными входами/выходами (USB, VGA, Ethernet, Audio, Serial и т.д.).
Порядок проведения конкурса в России следующий:
  • До 20 декабря 2010 г. мы собираем заявки на участие в конкурсе. Заявка должна содержать в себе описание проекта (5-7 стр. текста на русском или английском языке, используйте шаблон заявки) и видеоролик, который также будет просмотрен жюри. Ролик может содержать в себе проговоренную презентацию в виде скринкаста, демонстрацию работы прототипа проекта и т.д. Помимо стандартных критериев оценки проектов, в качестве важного критерия будет рассматривать способность команды реализовать действующий прототип устройства до апреля 2011 г. – пожалуйста, уделите внимание этому вопросу при написании заявки.
  • До 15 января 2011 г. компетентное жюри (включающее представителей вузов, сотрудников Майкрософт и ведущих Российских специалистов по встраиваемым системам) отбирает из всех заявок 6 проектов, которые проходят в следующий этап конкурса – на Российский финал. Этим командам высылаются устройства eBox (приблизительная стоимость — более $400), которые должны придти в Россию в начале февраля.
  • На Российском финале в середине апреля 2011 г. каждая команда очно представляет свой проект со сцены и демонстрирует созданное решение. Лучшая команда летом 2011 г. за счёт Майкрософт поедет на международный финал соревнований в Нью-Йорк.

Для подготовки к соревнованиям вам может помочь курс по встраиваемым системам в интернет-университете ИНТУИТ, о котором мы уже писали ранее. Мы особенно призываем к участию в конкурсе всех тех, кто умеет держать в руках паяльник! Однако это не обязательное требование: вы можете сделать акцент на аппаратной составляющей устройства (использовав контроллер лишь номинально), или реализовать на котроллере преимущественно программное решение – всё зависит от ваших навыков, умений и воображения.



Я буду рад ответить на любые вопросы о конкурсе в комментариях, либо в твиттере shwars. Также будет интересно полушать видеоинтервью с создателями робоняни-победителя и посмотреть, как обычно проходит международный финал в категории встраиваемых систем – и я надеюсь, вам захочется побороться за то, чтобы быть в нем не только участником, но и победителем!
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн