Как стать автором
Обновить

Google в этом году может открыть магазин электронных книг

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров403
В принципе, «может открыть» — не совсем верное словосочетание, вероятность того, что это таки произойдет, составляет 99%. Вначале запуск пройдет только для США, затем, уже в 2011 году, магазин книг станет доступным и для жителей других стран. В настоящее время, по слухам, постепенно пополняется ассортимент книг, ведется работа с издателями и параллельно проводится подготовка самого магазина к запуску. Интересно, что в Google подобные слухи пока никак не комментируют.

В принципе, у Google есть все возможности для запуска собственного магазина — есть деньги, есть разработчики, есть огромное количество потенциальных покупателей. Возможно, что после запуска новый магазин станет вполне достойным конкурентом Amazon Стоит отметить, что с появлением конкурирующих сервисов у Amazon наблюдается падение на рынке электронных книг. Ранее доля компании составляла около 90% на рынке электронных книг в США, сейчас же этот показатель сократился примерно до 55%.

По мнению экспертов, такая ситуация объясняется появлением и популяризацией сервисов от Apple, магазина Barns&Noble и прочих. Думается, что с появлением магазина электронных книг от Google для Amazon наступят довольно трудные времена на рынке электронных книг. Хотя, еще не факт, что проект «корпорации добра» станет популярным.

На первых порах в интернет-магазине электронных книг Google должно появиться более полумиллиона электронных книг, и с течением времени ассортимент будет только увеличиваться. Это автоматически делает проект от Google равнозначным конкурентным сервисам от Amazon, Apple и прочим. В принципе, такая ситуация не может не радовать — чем выше конкуренция, тем больше разнообразие книг и меньше цены. Интересно было бы взглянуть на новый проект от Google, хотя и ждать осталось не так много.

Кстати, если кто подумал о том, что Google тут же выпустит собственную электронную читалку, как это модно среди нынешних ИТ-компаний, ошибается. По словам руководства корпорации, пока что никаких читалок от Google не будет. С другой стороны, это может быть намеренная дезинформация с целью создания большего ажиотажа при выпуске такого гаджета. В общем, время покажет.

Via paidcontent
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 11: ↑6 и ↓5+1
Комментарии2

Публикации