Как стать автором
Обновить

33 способа бесплатно посмотреть видео-контент

Время на прочтение6 мин
Количество просмотров9.7K


Будущее различного медиа-контента — это интернет, и видео-контент совсем не исключение.
Вместо того, чтобы переключать пультом каналы, вы могли бы смотреть телевидение от бесплатных телевизионных провайдеров на вашем компьютере — да и если хотите, можете смотреть их все даже одновременно (в малюсеньких окошечках).
Пришло время познакомиться с бесплатными способами посмотреть телевидение в сети Интернет.


YouTube
Что ж, стоит начать с самого крупнейшего. Но на деле и говорить-то особого нечего: пользователь может загрузить видео, пользователь может посмотреть видео, все бесплатно. И судебный процессы тоже прилагаются… бесплатно.

Joost
Другой привлекательный проект от авторов Skype пока находится в стадии Beta, но наступает со всех фронтов: P2P-система распространения контента; внушительное количество действительно ценного видео, классный GUI, почти безглючная работа плеера, качественное видео. Если наткнулись на invite, то получите большое удовольствие от видео-контента и от самого проекта.

Babelgum

Babelgum похож на Joost по 2-м причинам: P2P-система распространения контента, и бесплатный, но не исключающий рекламу, контент. Сервис в стадии открытой бета, и каждый может его попробовать, несмотря на то, что количество скачиваний в день ограничено. Каналы включают в себя такой контент, как новости, музыка, документалистика, спорт, анимация и т.д. Видео играется плавненько, интерфейс красив, но не настолько идеален как у Joost. Фича: не отчаивайтесь, если видео не начинает проигрываться сразу; необходимо небольшое количество времение для его первоначальной буферизации, а индикатора загрузки, к сожалению, нет.

Zattoo
Телевидение, основанное на P2P-технологии, со своим програмным клиентом, ориентированное на Европейские каналы (свыше 50). К сожалению, не работает в тех странах, которые не входят в список поддерживаемых.

Veoh
Veoh слегка отличающийся проект от других, представленных в этом списке. Его скачиваемый клиент выглядит как VCR: вы можете даже сохранять фильмы для последующего просмотра. Также можно смотреть видео и в online на Flash версии видео-плеера. В основном сервис ориентирован на просмотр видео в offline, все видео ролики длиной более 45 минут можно просмотреть только на скачиваемом плеере, через Flash нельзя. Контент как генерируется пользователями, так и выкладывается профессиональными издателями, который защищают свое видео авторскими правами.

NGTV
NGTV, или No Good TV (Нехорошее ТВ), это телевидение, которое принесет вам массу эмоций. Огромное количество музыки, всякого развлекательного контента, изобилующего сквернословием.
Детям лучше не смотрять, хотя в действительности всё это они видят и так на экранах обычного Телевидения.

Democracy

Democracy это на самом деле медиа-плеер, с помощью которого вы можете смотреть все ваши видео-файлы на комьютере. Но отличие от обычного в том, что Democracy может подконнектиться к огромному количеству видео-хостингов и к порталам самых различных издателей. В конце концов, это медиа-органайзер, который позволит вам структуировать ваше offline и online видео. В результате отличный проект, конечно не такой крутой как Joost. Но у Democracy действительно яркое будущее.

EpisodeNetwork
Episode network — большой каталог ссылок на видео в сети. На портале не «хостится» видео, но можно найти ссылочки на много нелегально выложенного контента, как, например, эпизоды некоторых сериалов.

Dailymotion
Один из крупнейших порталов по распространению видео, Dailymotion настолько же стар, как и YouTube, и почти настолько же популярен. В отличие от YouTube, DM не освещается постоянной оглаской, так что здесь еще можно найти много действительно интересного контента, который с YouTube был бы уже удален.

Google Video
Несмотря на то, что Google купил YouTube, на Google Video еще есть масса уникального контента, да и пользовательский интерфейс, с которого не все могут перейти.

BlinkX

BlinkX это поисковой движок аудио и видео контента, который проиндексировал около 12 млн часов видео. Так так это поисковик, тут не расслабишься, сразу выбрав шоу и начав смотреть его. Надо попотеть и найти, где оно действительно выложено. Но удобно искать те шоу, чьи названия вы просто напрочь забыли, но помните, например, имя ведущего или имена гостей, или актеров сериала.

ChannelChooser
Простой внешний вид и интерфейс, немного уже надоевший. А на самом деле видео портал, предлагающий большую подборку шоу с различных ТВ каналов.

Freetube
Freetube один из таких сайтов, которые гонятся за простотой: без загрузки, без подписок: только куча аккуратно отсортированных шоу и сериалов. Многим очень приглянулся этот портал.

Televee
Дешевый, удручающий интерфейс портала пугает первоначально. Но если постараться, то можно найти много хороших сериалов (например, Prison Break (Побег из Тюрьмы)).

Guba

Guba — это комбинация коллективного выкладывания видео и видео на прокат, что значит, что за некоторый контент необходимо будет заплатить. Несмотря на это, кучу всего интересного можно найти на бесплатной части портала. Guba также позвоялет загружать видео на PC, iPod, PSP и на другие портативные девайсы. Сайт сам по себе уникалене, так как использует контент USENET groups.

WWITV
Каталог ссылок на потоковое видео, отсортировано по странам. Охват довольно широкий, хотя некоторые страны представлены только одним телевизионным каналом.

Blip.TV
Blip.TV — портал для распостранения видео, которое сняли сами пользователи. Это значит, что здесь меньше кутюрьмы чем на YouTube, да и технический персонал здесь довольно приятный. В общем, лучшее место чтобы отыскать «нового» Спилберга, или на крайний случай Ларри Кларка.

ChannelKing
Другой каталог видео-контента, который можно смотреть с помощью Windows Media Player.
Данный ресурс только для совсем отчаившихся.

Stage6

Stage6 это сайт, на котором распространяется различное видео в формате DivX (то есть с применением кодека DivX). Для просмотра понадобиться специальный плагин, так называемый DivX web player, но ради качества видео-роликов, отконвертированных с помощью DivX, стоит обратить внимание на этот портал.

TVUnetworks
TCUnetworks это ТВ компания Китая, которая распространяет свой контент по P2P. Контент в основном китайских, но и на английском тоже можно кое-что найти.

Don’t Watch Me
Ну очень «недоразвитый» список различного видео контента.

Tape It Off The Internet
Tape If Off The Internet, или короче TIOTI, это сервис, призванный отслеживать выпуски ваших любимых шоу и сериалов. Сервис был запущен уже достаточно давно — в 2005 — и все еще в статусе Beta, что, в общем-то, не очень хороший знак.

Streamick
Выглядит портал «убого» (просто крайне «убого»), но обладает, на удивление, неплохим контентом.

TV Links

TV Links это другой портал, к которому можно смело обратить вопрос «А это может быть легально»?
Замечательная подборка с ссылками на серии популярных шоу и сериалов. Наслаждайтесь, пока не прикрыли.

ABC
Подборка сериалов и шоу с канала ABC. Но только для посетителей из США.

Free Movies Cinema
Аккуратно отсортированная коллекция старых и интересных фильмов из различных online источников. Маленькая, но рациональная подборка, много фильмов из которой действительно стоит посмотреть.

PeekVid
Подборка сериалов и фильмов, включая такие популярные, как Buffy (Баффи), Pimp My Ride (Тачку на прокачку) и другие. Также и большое количество аниме присутсвует в подборке.

Fox MySpace
На своей страничке на MySpace Fox предлагает несколько свои сериалов бесплатно — если вы находитесь в США. А для Европейцев что? А ничего.

TV Video
Отлично огранизованный каталог эпизодов идущих сейчас сериалов, таких как Grey’s Anatomy (Анатомия Грея), Lost (Затерянные или Остаться в живых), и 24. Это легально? Я не знаю, но все же эпизодов там много.

Choose and watch
Другой из этих длиннющих каталогов потокового видео, который проигрывает контент в Windows Media Player. Проиндексировано более 300 каналов, и, как утверждают владельцы каталога, что-то там есть даже дельное.

Streaming TV Episodes
ABC, NBC, CBS и FOX — бесплатные эпизоды ТВ-шоу этих каналов на портале Streaming TV Episodes. Не так много, но можно найти что-то интересное.

Your TV Links
Довольно обширный список сериалов, мультиков, аниме, музыки и рекламы.

ITV
ITV — самая большая коммерческая телевизионная сеть в Англии, и вы можете посмотреть кое-какой контент бесплатно на сайте сети. К сожалению, в действительности ничего стоящего; вместо полных версий эпизодов и шоу вы увидите трейлеры и коротенькие клипы.

От себя:
Мне действительно понравился Joost, его я использую уже около месяца.
Также очень приглянулся проект NGTV, советую вам обратить на него внимание, довольно забавный.
Какие-то из представленных порталов не работают в РФ, а только, например, в Европе или Америке.
Тут ничего не поделать, только если прокси искать нужной страны.

Список порталов взят с http://mashable.com/2007/06/18/33-ways-to-watch-free-tv-online/.
Перевод выполнен by Mofas, не дословно, со своими личными заметками.
Теги:
Хабы:
+22
Комментарии31

Публикации