Как стать автором
Обновить

Реклама от ВолгаТелеком. Интернет теперь как телевидение?

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 1K
Есть в славном городе Нижнем Новгороде гораздо менее славный провайдер «ВоблалгаТелеком», который известен качеством своих услуг (на местных форумах можно много чего прочитать и посмотреть фотографии) и компетентностью техподдержки (- Здравствуйте, не могу подключиться к интернету. — А вы модем перезагрузите, сорок минут подождите, на вирусы проверьте, компьютер перезагрузите. Не помогает? Вызывайте мастера… — Вы знаете, я тут посмотрел, ваш сервер не отвечает на PADR пакет, это явно проблема на вашей стороне. — Нет, у нас все хорошо, вызывайте мастера. Перезваниваешь через 15 минут — автоответчик: «Уважаемые пользователи сети интернет, он нишиша не работает, приносим свой пардон...»)

Так о чем это я? Ах да… Телевидение.

Как мы знаем, телевизор показывает за бесплатно (естественно про кабельное речь не идет), поэтому нам показывают рекламу. А интернет он платный, поэтому… провайдер нам показывает рекламу!
Вместо открытия странички по введенному адресу происходит редирект на рекламу от провайдера:
image
Вот ссылка: navigator.nnov.vt.ru/other/information/child/index.php?ourl=http%3A%2F%2Fhabrahabr.ru%2F

Происходит это безобразие уже не первый раз, что интересно, чем то ВТ не нравится именно хабр, при заходе на другие сайты такого безобразия замечено не было.
Как я выяснил на форуме nn.ru, не только меня «радуют» «полезной» информацией, другим такое тоже показывали.

Позвонил по телефону «ПОДРОБНОСТИ (831) 428-18-18», 3 минуты слушал дребезжащее трямкание на фортепьяно, которое наверное должно успокаивать раздраженного абонента, успокаивающего эффекта не заметил. На вопрос с какого перепуга мне показывают рекламу девушка ответила что это предложение услуг компании, почему показ происходит не первый раз она ответить не смогла.

Я заметил, у них там есть надпись «БЕСПЛАТНО ДО 31.12.2010», значит потом они собираются заработать на этом денюжку, т.е. они мешают мне нормально пользоваться интернетом потому что хотят заработать денюжку. Так вот, вопрос к уважаемым хабрапользователям:
А не посоветуйте ли бесплатную программку с аналогичной функциональностью?
Хочу написать о ней на местном форуме, чтобы у пользователей была бесплатная альтернатива.
Хочется отбить у ВТ всякую охоту показывать такое безобразие в будущем.

[upd 11.12.10]
Продолжают безобразия:

Хотел почту на гугле проверить.
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн