Как стать автором
Обновить

Автомобили — самый ходовой товар на аукционах eBay

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.2K
Интернет-аукционы eBay раньше использовались, в основном, для торговли всякой мелочёвкой, коллекционными игрушками и комиксами. Но теперь времена изменились. По итогам недели с 22 ноября по 5 декабря 2010 года самой популярной категорией товаров на eBay стали автомобили. За семь дней только американскими покупателями было куплено автомобилей и комплектующих на сумму $7,9 млн.

Интересно, что при этом пользователями мобильного приложения eBay было куплено автомобильных товаров на $400 тыс., то есть люди легко делают дорогостоящие покупки даже со смартфона, занимаясь «более важными» делами, например, во время посещения ресторана или футбольного матча, или стоя в очереди на распродажу DVD-плееров по $9 в «чёрную пятницу» (стандартный день для мега-скидок в американских магазинах).

Чтобы удовлетворить такой спрос, eBay собирается выпустить в начале следующего года мобильное приложение eBay Motors, специально предназначенное для покупки и продажи автомобильных товаров. Там будет удобный поиск по характеристикам автомобиля, возможность создания галерей, функция поиска по номеру VIN и т.д.

Теги:
Хабы:
+25
Комментарии 26
Комментарии Комментарии 26

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн