Как стать автором
Обновить

«Ушки» на любой вкус

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров2.5K
Каждый год, 31 декабря за пару недель до Нового года, я задумываюсь о том, какие же подарки дарить своим друзьям. Каждому хочется уделить по максимуму внимания, но денег тратить не особо много. В общем, подумав, я пришёл к мысли, что можно всем подарить наушники. В общем, представляю вам их мини-обзор.
Может, кто-то из вас тоже использует мою идею. Ведь это дёшево, практично и фактически — уникально.




Давно я уже не радовал вас наушниками от Fischer Audio, так почему же не сделать этого перед Новым Годом.

HS-0003




Техническая информация:
Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц.
Чувствительность: 106 дБ.
Сопротивление: 32 Ом.
Входная мощность: 30 мВт.
Длина кабеля: 1.25 м.
Цвет: черный/красный.

Очень приятные на внешний вид наушники. Сочетание красного с чёрным выглядит интересно. Наушники полностью сделаны из пластика (за исключением динамиков и проводов, естественно).



На левом наушнике находится микрофон, который располагается прямо напротив рта. К сожалению, он не гнётся, а только крутится вокруг оси наушника.



Сами динамики сделаны достаточно оригинально: и не круглые, и не квадратные. Я даже не возьмусь сейчас назвать эту форму, т.к. нет рядом учебника по геометрии.



Естественно, их можно подогнать по размеру к своей голове



Легкий корпус обеспечивает удобство при длительном использовании, т.к. наушники не давят на голову, но тем не менее, хорошо держатся. Высокопрочные провода с эластичной силиконовой изоляцией вряд ли скоро перетрутся.



Кстати, очень порадовало то, что есть сменные амбюшуры. Если внимательно посмотрите на первую картинку, то увидите, что там у меня амбюшуры из разных наборов.



Ну, теперь, когда вы прокрутили на начало и вернулись назад, размяв немного палец, продолжаем.

У HS-0003 есть регулятор громкости. Правда, как по мне, он немного великоват, хотя, не спорю, менее удобным от этого не становится.



А на конце вот такой вот двухголовый «змей».



Что касается звука, то я могу назвать эти наушники достаточно высокого класса. Очень чистый звук и мощные басы, также, хорошо воспроизводится голос. В этих «ушках» можно не только болтать с друзьями в Skype, но и спокойно слушать музыку или звуки в играх. Микрофон также отлично справляется со своей задачей, звук передается без особых шумов и искажений. В общем, мне они, как пользователю, понравились. И удобно, и красиво, и не очень дорого.
Кстати, о цене: стоят они 690 р.

Удобная гарнитура, подойдёт и мальчикам и девочкам.

Una




Техническая информация:
Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц.
Чувствительность: 101 дБ.
Сопротивление: 16 Ом.
Входная мощность: 50 мВт.
Длина кабеля: 1.25 м.
Цвет: серебро.

В отличие от предыдущих наушничков, эти абсолютно точно предназначены для девочек. Нет, конечно, парни могут их тоже носить, но косые взгляды со стороны будут обеспечены.

В Una сделана очень красивая и гламурная прищепка к одежде.



На наушнике прилеплены стразы. Говорят, девушкам это нравится, когда всё блестит. Ох, не знаю. Но у меня глаза болели от взгляда на этот блеск.



В комплекте также есть чехол и сменные амбюшуры.



Помимо хорошего антуража, в Una достаточно неплохой звук. Да, мне пришлось перебороть себя и послушать их. Нет, слушать с басами RHChP, чтобы было чисто, вряд ли получится. Но вот слушать плеер в дороге на средней громкости — вполне. Высокие частоты иногда проглатывает, но в целом звук качественный. Тестировал на iPod и Transcend. В обоих вариантах никаких проблем не возникло. Форма подобрана обычная, при сочетании с правильными амбюшурами наушники хорошо сидят и плотно прилегают.

Цена: от 730 р. Достаточно странно, что они стоят дороже, чем предыдущая гарнитура. Хотя, если взять в расчёт то, что тут стразы и разные блестяшки — то всё понятно.

Эти наушники более чем полностью женские. Кстати, все знакомые девушки, которые у меня их видели, визжали от радости и просили подарить. Парни, берите на заметку.

Genesis




Техническая информация:
Диапазон воспроизводимых частот: 5-20000 Гц.
Чувствительность: 104 дБ.
Сопротивление: 18 Ом.
Входная мощность: 65 мВт.
Длина кабеля: 1.25 м.
Цвет: серебро.

Вот так они выглядят при более близком рассмотрении



При первом взгляде кажется, как же их вообще можно воткнуть в уши, они же огромные и неудобные. Однако, после того, как я вставил их правильно себе в уши, я понял, что это самые комфортные «ушки» за последнее время. Они очень плотно сидят, не выпадают, и почти не чувствуются в ухе. Создаётся такое ощущение, что звук идёт прямо в мозг. Это нереально круто.



Помимо формы наушников больше ничего необычного нет. Самый тривиальный штекер 3,5мм. Но радует провод. Он для отъявленных экстремалов: сделан из тканевой оплётки, так что, перетереть его будет практически невозможно



Разве что, хорошим дополнением стала вот такая коробочка для хранения и дополнительные амбюшуры.
Удобно таскать её в сумке, наушники не запутываются.



Вот так выглядит весь набор в закрытом виде. Кстати, в комплекте есть ещё 5 пар амбюшур. На разные вкусы.



Звук у этой модели лучше, чем у предыдущих. Во-первых, очень чётко и ёмко играются басы. Это здорово, т.к. когда наушники плотно прилегают и хорошо играют — это создаёт ощущение полного погружения. Во-вторых, звук сам по себе очень чистый, без каких либо тресков и шипений. Конструкция наушников позволяет вставить их в уши так, чтобы практически не чувствовать и от этого впечатления от звука ещё лучше.

Цена: 1790р. С учётом всех плюсов, я думаю, что это вполне адекватная цена. Хотя, на мой взгляд, всё же наушники-затычки не должны стоить больше тысячи рублей. Но это моё субъективное мнение.

Вот такие вот интересные модельки. Думаю, каждому тут понравилось что-то своё.

Удачи! И с наступающим!
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии31

Публикации

Истории

Работа

Веб дизайнер
42 вакансии

Ближайшие события