Как стать автором
Обновить

Запущен сайт по Windows Phone 7 для iPhone-разработчиков

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 645
Сегодня открылась первая версия сайта Windows Phone 7 Interoperability, на котором будут размещаться материалы для разработчиков под различные мобильные платформы.

На данный момент ресурс содержит несколько статей и видеороликов для iPhone-разработчиков про платформу WP7 – программную модель и идеологию дизайна.

Многим разработчикам под iOS интересна тема портирования существующих приложений и игр – так, например, на недавнем Mobile Developer Day представитель JoyBits рассказывал, что для портирования популярной игры Doodle God потребовалось всего несколько дней – сегодня это одно из 50 самых популярных платных приложений WP7 в мире!

В дальнейшем на сайте планируется появление новых материалов, интересным в том числе Android-разработчикам, а также руководств по созданию приложений на разные платформы как на клиентской, так и серверной стороне. В рамках этого же проекта на этой неделе появились HTML5 Labs.

Напомню, что на данный момент в магазине приложений Windows Marketplace находятся более 4000 приложений, а скорость его роста превысила аналогичные темпы Android Marketplace. Учебный курс по Windows Phone 7 доступен бесплатно на русском языке.
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии 41
Комментарии Комментарии 41

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн