Как стать автором
Обновить

HTC HD2: Android в NAND — это реальность!

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров8.8K
Странно, что это событие прошло мимо этого блога.

30 декабря на XDA (пруф) появилась эта тема, в которой небезызвестный Cotulla выложил… да-да, тот самый MAGLDR — загрузчик для прошивки Android в NAND!
image



Вкратце — что такое NAND и нафиг зачем он?

Если вкратце, то все попытки запуска Android (и других Linux-based систем) на телефонах на базе Windows Mobile, сводились к сборке ОС и запуске оных через HaRET, который выгружал из памяти Windows и передавал управление ядру Linux. Тем не менее, для запуска Андроида всё же был необходим Windows Mobile.
Минус данного подхода в том, что всё завязано на SD-карту (соответственно, в теории, страдает энергопотребление).

Прошивка Андроида в NAND означает то, что для запуска Андроид больше не нужна Windows Mobile и HaRET — Android cтанет основной (и единственной) ОС на вашем HD2.

А нужно ли оно?

У каждого своё мнение по этому вопросу. Я пользуюсь прошивкой от Desire HD через HaRET — и вполне доволен. Винда не мешает, а ставить этот новый бутлоадер пока не хочу — мало ли что… А если вдруг вам захочется поэкспериментировать, или вам надоела Винда — то эта тема для вас.

Эта штука может убить мой HD2?

Всё как обычно — вы делаете всё на свой страх и риск. Вообще, вроде как у всех всё в порядке, и этот загрузчик можно удалить, но на XDA (link) кто-то уже угробил свой HD2. Возможно, ему просто не повезло.
Поэтому, никто не несёт ответственности за все действия, которые вы совершаете с вашим аппаратом! Любая прошивка делается на ваш страх и риск!!

А где взять?

Инструкция по установке и список прошивок, доступные для прошивки в NAND, доступны в соответствующей теме на форуме 4PDA. Там же, кстати, и обсуждение загрузчика и прошивок.

P.S Совсем забыл — обладатели T-Mobile HD2 тоже в теме — для них также есть NAND прошивки :)
Теги:
Хабы:
+45
Комментарии81

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Работа

Ближайшие события