Как стать автором
Обновить

Заработал Community SSU

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3K
Как недавно сообщали, сообщество maemo начало работать над собственным репозиторием для распространения системных обновлений по воздуху. Community SSU (CSSU) создавалось пользователями для пользователей, в далеко идущих планах планируется донести обновления до всех пользователей N900, а пока что данная статья будет интересна нам, гикам, а также разработчикам, тестировщикам и составителям документации и всем, кто не боится перепрошивать свой девайс в случае чего.
  1. Во-первых, удостоверьтесь, что у вас стоит прошивка PR1.3 (версия в «о продукте» должна начинаться с цифр «20.2010.36»).
  2. Откройте ссылку wiki.maemo.org/Community_SSU во встроенном браузере (QR-код ниже вам поможет)
  3. Нажмите на стрелку «Install» над надписью «Testing»
  4. Запустится менеджер приложений (МП) и предложит установить CSSU. Согласитесь со всем, что он хочет и установите пакет.
  5. Когда установка закончится, закройте МП и запустите из списка программ Community SSU. Это выполнит несколько скриптов для настройки репозиториев.
  6. После этого перезапустится МП (долго потупит при этом, не бойтесь) и установит системное обновление под именем «Maemo 5 Community SSU». После этого N900 перезагрузится.

Обновления по отношению к PR1.3 можно посмотреть здесь: wiki.maemo.org/Community_SSU/Changelog
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн