Как стать автором
Обновить

Представлена The Daily — СМИ, созданное для iPad

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 410

The Daily — новое периодическое издание, созданное News Corporation специально для iPad. Новое издание будет содержать ежедневные новости в цифровом формате и включать в себя фотографии и видео высокого разрешения, панорамы.


Первый выпуск посвящен Египту в связи со всем известной обстановкой в этой стране.



Помимо мультимедиа-контента издание интегрировано с социальными сетями. Помимо уже привычных share-кнопок от facebook и twitter, сделана связь с Twitter немного глубже. В некоторые статьи, в которых речь идёт о каком-либо человеке, может быть встроена трансляция его сообщений в Twitter. Сам же материал представляет собой html5-страницы, которыми можно делиться через интернет в соц. сетях — перейдя по ссылке можно прочитать информацию через сайт The Daily, однако не все страницы.



Для любителей спорта можно посмотреть не только результаты последних игры команд, но и фотографии с них.



Судя по трансляции на сайте The Daily — сама презентация была довольно короткой. Та часть, где именно показывали, как это выглядит на iPad. Затем были вопросы, в ходе ответов на которые выяснилось, что создатели расчитывают на популярность издания. Стоимость создания издания была довольно низкой за счет отсутствия печати и распространения издания.

Пока что это эксклюзив для Apple. Как только другие планшеты и их производители встанут на ноги так же прочно, как Apple с iPad стоит на своих — издатели планируют распространять издание и на них.

Как понятно из названия, издание будет ежедневным. 1 Выпуск будет стоить 14 центов, недельная подписка — 99 центов. Сегодня, 2 февраля, в 20:00 по Москве, издание должно появиться в App Store

UPD: ссылка на приложение в App Store.

P.S. возможно кто-нибудь подскажет более подходящий блог
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн